Тюмень отправила своих героев на «Робинзонаду 2018»

Сегодня, 17 июля, состоится церемония открытия туристского фестивального слёта Тюменской области среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018». Традиционное мероприятие, ставшее областным брендом, реализуется восемнадцатый раз. Место проведения слёта неизменно – Тюменский район, д. Криводаново, 34 км старого Тобольского тракта, район оздоровительного центра «Красная гвоздика». В течение пяти дней туристы из Тюменской области и ряда регионов УрФО будут бороться за титулы «Чемпионов».

Столицу региона представляют четыре команды из административных округов. Участникам предстоит преодолеть такие этапы, как туристское многоборье (дистанция «Пешеходная»), водный туризм (дистанция «Водная»), спортивное ориентирование, спортивная рыбалка (дистанция «Ловля поплавочной удочкой»). Рыбалка и ориентирование пройдут в статусе Чемпионата и Первенства Тюменской области, полученные баллы за них суммируются в общекомандном зачёте. В него также войдут результаты за конкурсы «Визитка», «Бивуак», «Информационный лист» и «Знание лечебных трав».

«Робинзонада 2018» в очередной раз обещает стать большим праздником туризма и спорта, друзей и единомышленников.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает тюменским спортсменам «особого» статуса отличных выступлений на соревнованиях! Тюмень будет «болеть» за своих героев и ждать их возвращения!

Организаторы областного слёта: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Фото с официальной группы «ВКонтакте» ТОО ВОИ - https://vk.com/toovoi

17 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 2407

    Спартакиада школьников 2015 - 2016

    Продолжается городская спартакиада школьников

  • Preview

    Голосуем за лучшую историю конкурса «Моя тюменская семья»!

    Прием заявок на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья» завершился. Со 2 по 16 июля проходит интернет-голосование на сайте «Детки!», где каждый желающий сможет поддержать своим голосом понравившуюся ему историю http://www.detkityumen.ru/forum/thread/784141/.

  • Preview 2017 04 14 13 19 32

    Ушел из жизни....

  • Preview

    Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Более 100 бардов со всей России выступят на тюменской сцене

  • Preview pasonxitane

    Фестиваль спортивной борьбы

    Кубок пятого фестиваля вновь у тюменцев!

  • Preview jfeiutvewha

    «Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

    Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в группе «ВКонтакте» - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator. Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...