Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

Конкурс проводится ежегодно с 2013 года. Премия в 2019 году – это более 60 субъектов РФ, порядка 200 заявок по восьми номинациям, 54 человека в экспертном совете конкурса, 24 финалиста и восемь победителей. В этом году добавилось еще четыре специальных номинации. По итогам конкурса издан сборник лучших практик с их описанием.

Участие в конкурсе приняли ведущие образовательные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы власти российских субъектов, частные лица – все, кто имеет прямое отношение к профессиональной ориентации молодежи.

- Вы, фактически участвуя в этом конкурсе, стали частью экспертного сообщества. Оно становится все больше и больше, огромная востребованность есть сейчас на качественные проекты по профориентации. Могу сказать, что все финалисты – это люди, уже предоставляющие молодежи качественный вектор в трудоустройстве, в работе. Я уверен, чем точнее и быстрее люди найдут свое дело в жизни, тем дольше и качественней они будут этим заниматься, - поздравил гостей на церемонии награждения заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

Награду «Тюменскому городскому многопрофильному центру» за проект «Отряды мэра» вручил директор департамента занятости населения Министерства труда и занятости Российской федерации Михаил Кирсанов.

Победа тюменского проекта – это огромный труд идейных вдохновителей проекта, наставников, работников отдела трудоустройства «Тюменского городского многопрофильного центра», руководителей города и работодателей, принимающих подростков на работу.

Всероссийский конкурс «Премия Траектория» проводится в рамках реализации приоритетного направления государственной молодежной политики России – содействия профессиональной ориентации и карьерным устремлениям молодого поколения. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Конкурс проводится по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец в рамках комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016–2020 годы №4455 п-П8.

#МолодежноеПредпринимательство #Роспредприниматель

28 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview hqlodmj3qzw 1

    Чемпионат по рыбной ловле

    В рыболовном спорте помогут "рыбные" приметы

  • Preview 104

    День молодежи по-спортивному

    Тюменцев приглашают отметить День молодежи по-спортивному

  • Preview h m ou3g3bw

    Тренеры «Зенита» проведут мастер-класс для юных тюменских футболистов

    Встреча пройдет в преддверии «Большого фестиваля футбола», который стартует в нашем городе 15 июня в 10-00 на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview d444d386 ef8b 474f b91f a58e930a2483

    В Тюмени проходит Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

    С 26 февраля по 7 марта в Тюмени проводится Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

  • Preview 02

    Спортсменки тюменских ссузов соберутся у баскетбольного кольца

    С 13 по 16 февраля спортсменкам предстоит серьёзная борьба за звание лучшей баскетбольной команды

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...