Ушел из жизни....

Сегодня на 69 году ушел из жизни  доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,  заведующий кафедрой лыжного спорта Тюменского государственного университета   Виктор Николаевич Потапов.

Трудно переоценить его вклад в развитие физической культуры и спорта города Тюмени, Тюменской области и Российской Федерации. Виктор Николаевич  являлся инициатором и научным руководителем многих инновационных направлений в области физкультурного образования, спортивной подготовки и, в целом, здорового образа жизни.  Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и Ведомственной медалью  Министерства спорта Российской Федерации  Петра Лесгафта. Им опубликовано более 150 научных и научно-методических работ. Под его научным руководством защищались кандидатские и докторские диссертации. В течение 10 лет Виктор Николаевич стоял у истоков создания и в дальнейшем возглавлял факультет физической культуры ТюмГУ. На протяжении 15 лет   своей трудовой биографии  являлся проректором Тюменского государственного университета.

Прекрасный муж и отец.  Талантливый руководитель, верный друг, незаменимый коллега.

Коллектив департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени скорбит вместе с родными и близкими, с коллегами, друзьями, единомышленниками о безвременной кончине Виктора Николаевича. Это невосполнимая для всех нас утрата.

Официальная церемония прощания с Виктором Николаевичем Потаповым состоится  17 апреля 2017 года с 11-00 до 13-00 часов в Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37).

 

14 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Благотворительный концерт

    Тюменцев приглашают на «Концерт для добрых людей»

  • Preview fgprvimsgu8

    Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

    В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

  • Preview img 4072

    Лучших представителей «Тюмени спортивной» ждут на ежегодном конкурсе

    В областной столице стартует традиционный городской конкурс физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2016»

  • Preview img 2982

    Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

    Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

  • Preview 507832 680x380

    Работа по месту жительства

    В апреле спорторганизаторы научат тюменцев хип-хопу, рукопашному бою и массажу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...