Фестиваль спортивной борьбы

В минувшее воскресенье в центре олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» состоялся пятый юбилейный фестиваль спортивной борьбы на кубок главы администрации города Тюмени. По традиции он объединил в себе соревнования по трем видам спорта: греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. В этом году за кубок боролись команды юных спортсменов (13 – 14 лет) города Тюмени и Тюменского района, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Омска, Перми и ХМАО – Югры. 
Накал борьбы на коврах был высок как никогда. В каждом виде программы уже с начала поединков определились свои лидеры, которые в итоге и стали победителями турнира. Так, в соревнованиях по дзюдо победу одержала команда города Екатеринбурга, второе место заняла сборная города Тюмени, на третьем месте – команда ХМАО – Югры. В соревнованиях по греко-римской борьбе победу праздновала команда города Тюмени, на втором месте – команда ХМАО – Югра, на третьем – города Курган. В состязаниях по самбо победителем стала команда Кургана, второе место у коллектива города Тюмени и третье место – у команды ХМАО – Югра. 
По итогам общекомандного зачета соревнований обладателем кубка Главы Администрации города Тюмени стала сборная команда города Тюмени. 
«Хочу сказать спасибо организаторам соревнований – ощущение как будто сегодня праздник, и у всех спортсменов отличное настроение. Сегодня я выиграл два поединка из трех. Все соперники были сильны, и мне пришлось очень постараться, чтобы победить. Победе я очень рад, рад, что и малый и большой кубок остался у нас. Свою победу я хотел бы посвятить родителям, близким и родным», - поделился представитель команды города Тюмени по греко-римской борьбе, воспитанник спортивной школы «Прибой» Гаджи Магомедов. 
Фотоотчет в группе СДЮСШОР "Прибой" по ссылке https://vk.com/album-101826895_253088694

#Тюменьспортивная #молодежьТюмени #Тюменьлучшийгородземли #спорт#спортвТюмени #департаментпоспортуТюмени #tmn #здоровыйобразжизни#Спортдоступенкаждому 
#ВФСКГТО #ГТО #ГТОвТюмени #Готовктрудуиобороне #будьготоввсегдаготов 
#спорторганизаторы #спорторганизаторыТюмени#работапоместужительствавТюмени #спортрядом#спортивныеплощадкиТюмени 
#ДСиМПАГТ #спорт72 #Тюмень2018 
#спортивнаяборьба #спортивнаяборьба72 #грекоримскаяборьба #грб #грб72#самбо72 #дзюдо72 #judocenter72 #judo #judotmn #tyumen #центрдзюдо #дзюдо#тюмень #прибой72 #priboy72 #самбо #дюсшолимпиец #тюменскийспорт#фестивальборьбы #фестивальспортивнойборьбы

16 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный мастер Денис Кораблев: «Самый доступный вид спорта – бег!»

    Сегодня мало, кто не увлекается фитнесом, благо возможностей для этого много, как и различных видов физической активности. В то время, как мы ищем для себя необычные, «экзотические» направления, такие как йога, пилатес, ушу, шоу-дао, нордическая ходьба и так далее, почему –то незаслуженно обходим своим вниманием самый простой и доступный способ всегда быть в форме – бег.

  • Preview 93918789 large novgod06

    С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!

  • Preview teensdance 5life

    Детей и подростков приглашают на бесплатные занятия уличными танцами

    Центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» в рамках партнерских отношений с городским департаментом по спорту и молодежной политике объявляет набор детей в возрасте от 6 до 16 лет в бесплатные группы

  • Preview img 9757

    Впервые в Тюмени проходит Спартакиада пенсионеров России

    В областной столице полным ходом идет муниципальный отборочный этап состязаний в рамках V Спартакиады пенсионеров России. В этом году тюменские спортсмены впервые заявились на участие в общероссийских состязаниях и сегодня 8 команд города соревнуются за звание лучшей.

  • Preview img

    День избирателя

  • Preview 6gax5um bha

    Чемпионы мира поделились секретами успеха с тюменскими подростками

    В фитнес-клубе Athletic GYM прошла «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своими успехами прославляют наш город. Почетными гостями стали двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу (sick3), основатель школы фристайла и уличного футбола в Тюмени, организатор турниров, известный видеоблогер Антон Павлинов и чемпион мира по смешанным боевым единоборствам по версии К-9 Вадим «Сибирский Казак» Недоступ.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю «ГТО»

9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов.

далее...

Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

далее...

«Отряды мэра» приглашают журналистов на пресс-конференцию

Приглашаем тюменских журналистов на пресс-конференцию по поводу открытия «Трудового лета-2019» («Отряды мэра»). Она состоится 5 июня в 9.30 в малом зале здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20).

далее...

#ТюменскийВелоБум собирает все больше конкурсантов

В конце мая городской департамент по спорту и молодежной политике запустил фотоконкурс #ТюменскийВелоБум, который дает возможность горожанам похвалиться своей дружбой с «железным» конем, а также побороться за ценные призы – сертификаты различного номинала от сети ортопедических салонов «Мастер Осанки» в Тюмени.

далее...

Летняя киношкола «Ноль Плюс» ждет юных тюменцев

С 3 по 14 июня в Тюмени пройдет Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке администрации города Тюмени.

далее...