Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

Наступление зимы вносит коррективы во многие аспекты жизни. С установлением прочного снежного покрова грядут изменения и в списке доступных к выполнению нормативов ВФСК «ГТО». К радости любителей зимних видов спорта перечень упражнений пополнится бегом на лыжах, который станет доступен тюменцам уже в декабре.

В первый месяц зимы в областной столице будет работать пять центров тестирований, в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака. В декабре, помимо бега на лыжах на дистанции 1км, 2км, 3км, жителям и гостям города будут доступны стрельба из пневматической и электронной винтовок, самозащита без оружия, бег на 30м, 60м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, 3км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м, рывок гири.

Важно отметить, что в последних числах декабря будет закрыт очередной отчетный период. Тем, кто не успеет выполнить необходимый перечень нормативов до конца  месяца, с наступлением нового календарного года предстоит тестирование с нуля.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе актуальные графики работы городских центров тестирований, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

График работы центров тестирования ГТО в декабре скачать

 

29 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Знатоки военной истории России сойдутся в финальном поединке интеллектуальной викторины

    23 марта в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) состоится финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

  • Preview dsc 0099

    Новогодние каникулы

    Дед Мороз провел «жаркий» спортивный праздник для горожан

  • Preview

    Учителя физкультуры обсудят планы на 2017 учебный год

    12 октября в 15.00 на базе гимназии № 1 (ул. Крупской, 21) состоится совещание с учителями физической культуры общеобразовательных школ города Тюмени

  • Preview 1

    25-й сезон тюменского КВН

    Тюменский КВН открывает 25-ый юбилейный сезон

  • Preview xy mhjw5vta

    Тюменцев приглашают в городские парки на бесплатные тренировки по кроссфиту

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом CrossFitGTO (Спасская, 14) проводят тренировки по направлению кроссфит на отрытых городских площадках

  • Preview

    Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

    С 5 по 26 февраля в областной столице пройдет городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»), торжественное открытие которого состоится 5 февраля в 11.00 в Легкоатлетическом манеже

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...