Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

С 20 по 22 февраля областную столицу ждет очередная встреча с хорошей песней. Во дворце творчества «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится XII межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени». Порядка 100 исполнителей из Заводоуковска, Ялуторовска, Тобольска, Нижневартовска, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Уфы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска и других городов «расскажут» свои истории в песне. Конкурсанты будут демонстрировать свои таланты в следующих номинациях: исполнители песен, авторы – исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), дуэты и ансамбли. В номинации «Мастер» будут представлены лауреаты фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» прошлых лет, лауреаты всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональные исполнители.

Мероприятие пройдет в два тура. В первом участников ждут прослушивания в творческих мастерских членов жюри. Конкурсантам на выбор будет предложено посетить поэтическую мастерскую, мастерскую по вокалу или школу исполнителя. По итогам работы будет сформирован состав артистов на конкурсный концерт, который и станет вторым туром фестиваля.

Также посетители праздника смогут насладиться выступлениями почетных гостей – мастеров жанра. На сцену выйдут такие известные барды, как исполнитель и организатор фестивалей по всему миру Александр Цилькер (г. Москва), один из лучших композиторов в жанре авторской песни Дмитрий Бикчентаев (г. Казань) и актриса театра песни Елены Камбуровой Елена Фролова (г. Москва).  Они же войдут и в состав жюри.

В программе фестиваля:

20 февраля

19.00 – торжественное открытие, выступление гостей фестиваля: Елены Фроловой (Москва), Дмитрия Бикчентаева (Казань), Александра Цилькера (Москва).

21 февраля

С 10.00 до 17.00 – работа творческих мастерских.

С 18.30 до 20.30 – конкурсный концерт.

22 февраля

17.00 – гала-концерт и закрытие фестиваля.

Учредители фестиваля – департамент по спорту и молодежной политике, департамент культуры Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И. Муравленко.

18 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 01

    В тюменском КВНе мечты сбываются!

  • Preview img 1973

    Тюменцев приглашают совместить шопинг с выполнением нормативов ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев 22 июля в 10 часов дня на открытие магазина «Декатлон» (ТЦ «Орион», ул. Федюнинского, 43)

  • Preview img 3456

    Областной семинар- совещание

    Представители отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени приняли участие в областном семинаре

  • Preview img 3800

    В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

    В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

  • Preview qg4ys ly3vw

    #PROспорт для всех: американский футбол по-тюменски

  • Preview cc6fbcde 7c07 420e b638 fb1b065b16ea 1

    Весной тюменские спорторганизаторы предлагают зимние забавы

    Пока болельщики хоккея наблюдают за матчами турнира континентальной хоккейной лиги, в Тюмени тренер-преподаватель МАУ ДО ЦРТДиЮ "Бригантина" города Тюмени Алексей Швегжда обучает детей хоккею на льду в валенках.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...