«Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной  политике администрации города Тюмени в группе  «ВКонтакте»  - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator.

Напомним, что ежедневно  около 160 инструкторов по спорту выходят  во   дворы, скверы и парки нашего города,  где проводят   бесплатные тренировки по различным направлениям. Цель рубрики – познакомить с ними гостей и жителей города.

Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой. 

Галина Владимировна  - спортивный инструктор  по скандинавской ходьбе, мини-футболу, шашкам. Сегодня ей 57 лет, но никто и не подумает, что она  мама троих детей и уже давно бабушка. «Благодаря младшему внуку я и пришла к работе спортинструктора. Это было около десяти лет назад. Тогда внук только начал посещать  детский садик,  в котором работала очень хороший педагог по физической культуре. Она так вовлекала детей в занятия, что  внук в составе команды сада начал участвовать в различных соревнованиях по футболу. Я его сопровождала. - вспоминает Галина Владимировна. – Наш педагог, Татьяна Николаевна, тогда мне и сказала, что  пора  мне самой присоединиться к спорту. И я включилась в процесс. Начала помогать проводить соревнования, учиться всему. Со временем устроилась работать спортивным организатором».

И с тех пор Галина Владимировна не мыслит свою жизнь без спорта. За это время она прошла курсы повышения квалификации,  получила удостоверение инструктора по спорту, а затем и удостоверение судьи третьей категории по выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Под ее «крылом» и неослабевающим вниманием сегодня находятся жители Заречных микрорайонов.  Она регулярно проводит  занятия для всех желающих, а в числе ее  подопечных  есть и пятилетние дошколята, и девяностолетние активисты.

«Я очень рада, что сейчас моя жизнь неразрывно  связана со спортом.  Я люблю детей и считаю, что среди них нет неспособных.   Просто есть  ребята, которых  нужно направить, показать правильный курс.  С ними  мы вместе играем в футбол, ездим на соревнования,  они делятся со мной своими секретами. Меня поддерживают  дети и муж. Они  рады, что я не сижу на месте, не жалуюсь на то, что все болит, а занимаюсь любимым делом.  Любите спорт, вовлекайте в спорт своих детей, будьте для них примером.   Ведь полезные привычки формируются с детства. А самая лучшая привычка – это быть активным и спортивным!» -  подытожила  Галина Владимировна.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Галине Владимировне  и ее воспитанникам успехов! Информацию о расписании занятий Галины Горбуновой  можно уточнить по телефону: 8-909-183-02-73.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

 

01 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

  • Preview at9f30kvlwq

    Представители органов местного самоуправления и муниципальных учреждений показали класс в хоккее в валенках

  • Preview img 9561

    Семейный конкурс

    Названы лучшие семьи «Планеты счастья»

  • Preview 0004

    Духовная столица Сибири готовится встретить «Лето в Тобольском Кремле»

    6 июля в 18 часов на Красной площади духовной столицы Сибири состоится грандиозное событие, которое входит в топ-200 лучших мероприятий 2019 года – ХI музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле».

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

  • Preview img 5089

    Ребят второй смены летних лагерей ждет спартакиада

    16-17 июля продолжится спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени второй смены. Участие примут более 30 команд детских оздоровительных лагерей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений и учреждений спорта и молодежной политики города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...