Спартакиада школьников 2015 - 2016

В минувшую пятницу учащиеся начальных классов тюменских школ сыграли в «Перестрелку». Отметим, «Перестрелка» - командная игра на выбывание, известная некогда как «Вышибалы».   

Самой меткой и проворной оказалась команда «Гимназии Российской культуры», второе место заняла команда школы № 91, третье место – у школы № 88.

На этой неделе учеников начальной школы ждет следующий вид спартакиады - «Веселые старты». Окружные этапы игр пройдут 3 декабря в 14.00 в школе № 91 (ул. Судоремонтная, 25), 4 и 8 декабря в 14.00 в школе № 68 (ул. Логунова, 15).   

До нового года тюменские школьники успеют помериться силами еще в двух видах: легкой атлетике и спортивной гимнастике. А в следующем году мальчишек и девчонок ждет целая россыпь соревнований по баскетболу, волейболу, пулевой стрельбе, лыжным гонкам и легкоатлетической эстафете.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Спартакиаду школьников смотрите в фотоотчете.

02 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview dsc 0350

    ИНФОТЕХ-2016

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени принимает участие во всероссийской специализированной выставке

  • Preview 1

    Сотрудники УФСИН борются за знаки отличия «ГТО»

  • Preview axhgi6nzjw4

    Школа волонтера собрала более 300 тюменских добровольцев

    В минувшие выходные в областной столице прошел слет представителей добровольческого движения. Более 300 активистов движения собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы на встрече областной школы волонтера.

  • Preview

    В День здоровья работники городских предприятий наденут валенки и сыграют в хоккей

    4 марта в рамках празднования Дня здоровья на двух городских ледовых площадках пройдет турнир по хоккею в валенках. Участниками соревнований станут команды предприятий и организаций города Тюмени

  • Preview img 8535

    Тюменские студенты продолжают знакомство с добровольчеством

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени продолжает обсуждать актуальные для молодёжной политики вопросы со студентами высших учебных заведений

  • Preview img 9865

    Зональный этап первенства России по баскетболу

    Сборная Тюменской области по баскетболу стала победителем зонального этапа первенства России

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: юные спортсменки пополнили медальную коллекцию тюменского велоспорта

Воспитанницы ДЮСШ № 4 города Тюмени стали лидерами всероссийских состязаний, которые прошли в Омске.

далее...

В Тюмени наградили учителей физкультуры

Сегодня в тюменской школе №48 наградили учителей физической культуры, наставников и руководителей команд-участниц спартакиады учащихся в общеобразовательных учреждениях Тюмени 2018-2019 года.

далее...

Дошколят и младших школьников приглашают в спортивные секции батутного центра

далее...

В Тюмени наградили победителей и призеров «школьной» спартакиады

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась торжественная церемония награждения по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2018-2019 учебный год.

далее...

Школьный лексикон набирает обороты

В преддверии Дня знаний департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» объявили о розыгрыше подарков «Школьный лексикон». На сегодняшний день в активную борьбу включились более десятка человек.

далее...