Впервые тюменские черлидеры привезли бронзу первенства Европы

Тюменская команда «Victory» блестяще выступила на юниорском первенстве Европы по чир-спорту, которое состоялось в одном из красивейших мегаполисов мира, культурной столице России – Санкт-Петербурге. Данное событие стало грандиозным, так как впервые прошло на территории России. Первый континентальный турнир приняла Чешская республика в 2012 году, далее - Германия, Шотландия, Словения, Австрия, снова Чехия и год назад Финляндия.

Состязания развернулись в концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена». Конкуренцию россиянкам составили более 2 тысяч сильнейших черлидеров из Венгрии, Бельгии, Норвегии, Финляндии, Чехии, Польши, Боснии и Герцеговина, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Дании, Словении и других стран. Тюменки выступали в дисциплине «Чир» и заняли почетное третье место. Лидерами первенства стали команды из Норвегии и Финляндии. «Такие страны, как Норвегия, Финляндия и Германия, всегда держали пальму первенства в черлидинге и были на пару ступеней выше наших спортсменов. И вот, наконец, мы к ним приблизились. Впервые в истории черлидинга спортсмены-юниоры из России вошли в тройку сильнейших. Восхищению нет предела. Мы очень гордимся спортсменками и выражаем огромную благодарность их тренерам Виктору и Татьяне Ерошенко», - поделилась своими впечатлениями президент федерации черлидинга Тюменской области Ирина Сташкевич.

В свою очередь тренер команды Виктор Ерошенко отметил: «Работа проделана колоссальная. Перед соревнованиями у девчат были ежедневные трехчасовые тренировки. Потрачено много сил. Мы прекрасно понимали, какая конкуренция нас ожидает. Соперники сильные, решения судей непредсказуемые. Очень порадовало, что команды, занявшие первое и второе призовые места, изначально рассчитывали, что лидерами первенства станем мы. К этой победе команда шла давно и вот, наконец, чир-пьедестал наш».

Команда «Delta», также защищавшая честь Тюмени на первенстве, заняла восьмое место.  Тренер сборной Екатерина Солонгина.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет девчат и их тренеров с отличными результатами! Желаем новых побед!

 

 

02 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview fzh7jg8xqt4

    В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивный воспитатель со знаком «ГТО»

  • Preview

    «Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

    Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018»

  • Preview

    Сотрудников ЛУКОЙЛ-инжиниринг наградят за победу в фестивале ВФСК «ГТО»

    В Тюмени состоится награждение победителя в городском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    "Тюмень спортивная-2015"

    Народное голосование за спортивную «Гордость Тюмени» продолжается

  • Preview 181188z711b8c01

    В «Школьном лексиконе» победил «интеллект»

    В середине августа департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с магазином необычных вещей и подарков «НеоСувенир» запустили необычную игру под названием «Школьный лексикон», приуроченную ко Дню знаний.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...