Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника.

«Этот фестиваль посвящен Великой Победе. Ваши дедушки и прадеды жизнь отдали за ту победу. И вы должны быть достойны этой памяти. Пусть вся ваша жизнь будет посвящена победам, особенно в спорте!» – дала напутствие спортсменам посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова и пожелала всем крепкого здоровья.

«С 2016 года больше 100 тысяч жителей города Тюмени приступили к выполнению нормативов ГТО. Только в 2019 году в борьбу за знак отличия включились 36 тысяч горожан, и 15 тысяч из них уже получили знаки. Не зря говорят, что Тюмень – город здорового образа жизни, - подчеркнул начальник отдела по спорту городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич.

Программа соревнований включала в себя стрельбу нормативы по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), а также прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 м и 100 м, челночный бег, бег 2000 и 3000 метров.

17 и 18 февраля ребята выполнят норматив «стрельба из пневматической винтовки» на базе ТГДМЦ «Алый парус» (ул. Макарова, 11). С 09.00 до 18.00. А 25 февраля их ждет бег на лыжах на 2 и 5 км на базе ДЮСШ № 2 (ул. Барнаульская, 17а). Начало в 9.00.

Фотографии https://vk.com/album-132066875_270302810

17 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview 1060476365

    Агитпоезд "Армия Победы"

    Агитпоезд привезет в Тюмень «Катюшу» и Т-34

  • Preview dscf0024

    «Родные дали» расширяют горизонты подросткам группы особого внимания

    Благодаря профилактическому познавательно-досуговому проекту «Родные дали», реализуемому департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец», ребята, находящиеся в группе риска, получили возможность бесплатно посещать исторические места нашего региона

  • Preview img 5831

    В Тюмени определяют самую спортивную семью

    Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» стали популярными у горожан

  • Preview ig0l2wknpcm

    Тюменцев ждет мотогонка по обновленной трассе

    28 сентября на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоятся финальный этап открытого летнего чемпионата и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «суперкросс». Принять участие планируют спортсмены от 6 до 45 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей.

  • Preview 1ns0khtbwf8

    Тюменский «Киберпатруль» посетил школы города

    В Тюмени провели ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета

  • Preview

    Путевку в «Абалак» разыграют на Дне здоровья в Тюмени

    В очередном промежуточном розыгрыше в рамках акции «За знак – в Абалак!» спортивный мяч получил Ярослав Шумилов. Юный спортсмен выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и вступил в борьбу за путевку. Розыгрыш ее состоится 5 октября на Набережной Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...