Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Первыми испытаниями стали лыжные гонки. Они прошли в рамках выполнения нормативов комплекса «ГТО».

Поприветствовать участников и задать им позитивный настрой пришли почётные гости - заместитель главы города Тюмени Артём Дяченко и посол ГТО в регионе, депутат Тюменской городской Думы, Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России Наталья Проскурякова.

«В прошлом году в спартакиаде приняли участие почти 1500 сотрудников. Они с честью прошли спортивные испытания по двенадцати видам спорта. В этом году заявились 22 организации. Наша спортивная семья растет и это приятное достижение! Всем хорошей здоровой конкуренции!», - отметил Артём Владимирович.

На соревнованиях участники преодолевали дистанцию в 2, 3 и 5 км свободным стилем.

В первой группе среди представителей отраслевых и территориальных органов администрации города Тюмени первое место завоевала команда из управы ЛАО, на второй ступени пьедестала почета оказалась сборная административного департамента, третью заняла дружина Тюменской городской Думы.

Во второй группе среди представителей муниципальных учреждений города лучшим стал коллектив Тюменского городского имущественного казначейства, серебряную награду завоевали спортсмены из административно-хозяйственного управления, а бронзовую – представители управления градостроительного планирования.

Всего в соревнованиях своим лыжным мастерством блеснули 173 участника. Почти 100 выполнили норматив ГТО на один из знаков отличия.

«Спорт – это большая часть моей жизни, поэтому к каждой дисциплине я готовлюсь качественно. Лыжными гонками занимаюсь с 2012 года, когда стал участвовать в спартакиаде. На сегодняшний день уже достиг определенных результатов. Встаю на лыжи, как только ложится снег. Тренируюсь на территории Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири. Очень рад, что сегодня выполнил норматив на золотой знак!», - рассказал Михаил Нурдинов из департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Стоит отметить, что спартакиада продлится до конца 2020 года. В ее программе 12 испытаний: лыжные гонки, хоккей в валенках, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, легкоатлетический кросс, плавание, баскетбол 3х3, силовая гимнастика и волейбол.                      

 

Фотоотчет первого испытания: https://vk.com/dsimp?z=album-30643958_270338386

 

17 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 0340

    Тюменские студенты ссузов встретятся на футбольном поле

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени пройдут с 17 по 19 апреля на стадионе гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49). Начало в 10.00.

  • Preview sx394ivcecq

    Отраслевое совещание

    Тюменским руководителям вручат «золотые» знаки ГТО

  • Preview t 1119115956 body

    Тюменцы скорбят вместе со всей страной

    В понедельник, 26 декабря, в регионе отменены все массовые развлекательные мероприятия

  • Preview yy9uuo0ja2o

    Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

    Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

  • Preview

    Семейный тандем стал победителем конкурса «Я в роли ведущего!»

  • Preview

    Конкурс "Моя тюменская семья"

    В Тюмени начался сбор заявок на городской интернет-конкурс семейных историй

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...