Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

После длительного карантина школьники Тюмени приступили к пополнению знаний на уроках. А параллельно готовятся и к циклу соревнований в рамках городской спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений.

20 и 21 февраля пройдут испытания по лыжным гонкам. Место проведения - база ДЮСШ №2 (ул. Барнаульская, 17/2).

В первый день соревнований на лыжню выйдут учащиеся общеобразовательных учреждений 2005-06гг.р. и 2007-08гг.р. На следующий день посостязаются сборные школ. Начало соревнований в 12 часов.

22 февраля будет дан старт соревнованиям по волейболу, которые пройдут по плавающему графику до 3 марта. На спортивных аренах гимназии №1 (ул. Крупской, 21), лицея №81 (ул. проезд Шаимский, 8а), СОШ №65 (ул. Широтная, 116) и гимназии №12 (ул. 50 лет Октября, 41) встретятся школьники 2005-06гг.р. и 2007-08гг.р.

Завершат февральскую спортивную сессию забеги на коньках (шорт-трек), которые запланированы на 26 число. Местом проведения станет хоккейный корт ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2Б). Скоростные качества смогут продемонстрировать учащиеся 2005-06гг.р. и 2007-08гг.р. Время начала соревнований – 12.00.

Организатор спартакиады: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

17 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview ydv1qvnkhz4

    #ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

    Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

  • Preview img 2361

    Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

  • Preview img 3892

    День физкультурника-2018

    Перед физкультурным духом тюменцев не устояли даже тучи

  • Preview imgl1028

    В Тюмени состоялся турнир по самбо, посвященный Дню Победы

    Ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы, состоялся в Тюмени. В рамках мероприятия участники турнира возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

  • Preview img 1839

    Кульминацией Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала пулевая стрельба

    В Тюмени продолжается городской этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. На этой неделе на базе детского морского центра «Алый парус» продолжаются испытания в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки»

  • Preview

    Турнир по мини-футболу памяти Б.П. Елькина

    Память тюменского спортивного судьи почтят мини-футбольным турниром

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...