Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали. На прошлой неделе завершились волейбольные баталии. Золотую награду завоевала команда ТГМУ, серебряным призёром стала сборная ТюмГУ, а бронзовым – дружина ТИУ.

На этой неделе состязания продолжатся. Сегодня преподавателей тюменских вузов ждет дартс. Поединки состоятся в спортивно-оздоровительном комплексе ТюмГУ (ул. Ленина, 6). Начало в 17 часов. За право называться сильнейшими будут бороться шесть команд: ТюмГУ, ТИУ, ГАУСЗ, ТГМУ, ТВВИКУ и ТИПК МВД России.

В среду, 19 февраля, в 17 часов в спортзале Тюменского индустриального университета (ул. Мельникайте, 72) пройдут соревнования по настольному теннису. А в пятницу, 21 февраля, участников ждут состязания в рамках комплекса ВФСК «ГТО», которые стартуют в 12 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Участникам предстоит выполнить бег на 60м, 2, 3км, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой/низкой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Заключительным испытанием станет мини-футбол. Он пройдет с 25 по 28 февраля в спортзале Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38). Начало в 17 часов.

17 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview zabeg 2

    Впервые в Тюмени пройдет инклюзивный забег среди детей

    29 июля в 10:00 в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет эстафета и благотворительный инклюзивный детский забег под эгидой проекта «Спорт без границ». В забеге будут принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 15 лет.

  • Preview img 7667

    Три дня авторской песни подарит тюменцам «Зимний бардовский»

  • Preview img 8851

    Гольф для инвалидов

    Тюменцы с проблемами слуха могут освоить игру аристократов

  • Preview 1

    Сотрудников городской администрации и муниципальных учреждений вновь ждут спортивные выходные

    Муниципальные служащие Тюмени продолжают спор за очки XIX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 8 апреля в 10.00 в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) их ждут соревнования по настольному теннису

  • Preview hyxsehpjnmi

    Многочисленные победы тюменского фестиваля единоборств

    В областной столице с праздничным размахом прошёл фестиваль боевых искусств

  • Preview sanpost2015 004

    У тюменских школьников проверят знания и навыки оказания первой помощи

    В Тюмени пройдёт V городской конкурс санитарных постов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...