В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

14 декабря в 12.00 в Тюменском государственном университете (ул. Перекопская, 15а) пройдет вторая конференция-игротека  «Земля отцов 72». На сей раз она будет посвящена достижениям мужчин, которые творили историю нашего региона в 20-м веке.

В первом раунде конференции-игротеки, который состоялся в ноябре, приняли участие более 60 человек. Он был посвящен достижениям мужчин 17-20 вв, так или иначе связанных с Тюменским краем.

«Мы пересмотрели механику проведения игры. Это сделано для того, чтобы все были в равных условиях: как те, кто уже принимал участие в первой серии, так и новички. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 20 команд по 6 человек в каждой. В текущем году это будет финальная встреча. Те, кто не успел зарегистрироваться, смогут поиграть с нами следующем году», - пояснил организатор игротеки «Земля отцов 72», председатель регионального Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин.

Игротека проводится ассоциацией семейного спорта и физической культуры Тюменской области при финансовой поддержке департамента культуры Тюменской области, организационном сопровождении Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области и «Школы одаренных» Тюменского государственного университета.

11 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8808

    #PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

    В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

  • Preview i7cdya9vy6u

    Победителю проекта #Тюменскоелето вручат путёвку в загородный центр на осенние каникулы

    Завтра в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подведут итоги межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview girevoy sport

    Начинающие гиревики померятся силой на первенстве города

  • Preview kidsvolleyball

    баскетбол-итоги

  • Preview img 8333

    День пожилых людей

    Пожилые тюменцы выйдут на скандинавский старт

  • Preview e dufqfnhq

    Тюменских юных пловцов объединил турнир по подводному плаванию

    Порядка тридцати юных спортсменов вышли на старт соревнований по подводному плаванию в ластах. Состязания прошли на базе СК «Гагаринский». Юноши и девушки преодолевали дистанции в 25 и 50 метров. Водную стихию пловцы покоряли в трех стилях: «Кроль на спине», «Кроль на груди», «Подводное плавание в моноласте».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...