«Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018». Всего на фестивале выступили 25 делегаций из Тюменской и Свердловской областей.

Любители активного отдыха преодолели  такие этапы, как туристское многоборье (дистанция «Пешеходная»), водный туризм (дистанция «Водная»), спортивное ориентирование, спортивная рыбалка (дистанция «Ловля поплавочной удочкой»), а также участвовали в конкурсах «Визитка», «Бивуак», «Информационный лист» и «Знание лечебных трав».

 Хорошие знания спортивного ориентирования помогли тюменцам войти в тройку лидеров в этой дисциплине. Команда «Молодая гвардия» из Ленинского округа стала второй, опередив на ступень товарищей из «Восточного экспресса» (ВАО), ставших третьими.

По итогам всех пройденных испытаний первое место заняла команда «Синяя птица» из Нижней Тавды, второй результат у спортсменов из «Олимпа-2000», представляющих Упоровский район, замкнули тройку лидеров «Туристы» из Сорокинского района. Тюменские спортсмены заняли восьмое (ВАО), девятое (ЛАО) и 15 (ЦАО) места.

«Мы проанализировали участие в фестивале и сделали соответствующие выводы. У нас каждый год в команде 2-3 новичка, будем тренировать ребят, которые впервые едут на подобные соревнования, более тщательно, чтобы результаты были интереснее», - прокомментировал капитан команды Ленинского административного округа Роман Феденко.

Организаторы областного слёта: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Источник фото - https://vk.com/toovoi

 

23 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские «муравьи» к труду готовы!

    6 июня в 11.00 на площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2017»

  • Preview

    Мировое признание тюменских армрестлеров

  • Preview

    О создании узнаваемых брендов расскажут на молодежном форуме «МОСТ»

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    Выбираем лучшего спортсмена 2015 года!

    Сегодня завершается голосование за спортивную «Гордость Тюмени»

  • Preview img 6535

    Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

    Юные тюменцы приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта

  • Preview

    Тюменцев приглашают на III турнир кубика Рубика!

    10 ноября ТРЦ «Остров» организует третий по счёту турнир кубика Рубика

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...