В «Школьном лексиконе» победил «интеллект»

В середине августа департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с магазином необычных вещей и подарков «НеоСувенир»  запустили  необычную игру под названием «Школьный лексикон», приуроченную ко  Дню знаний.

Игра проходила в социальной сети «ВКонтакте», главным призом стали смарт-часы. Для участия необходимо было вспомнить слова, связанные со школой:  учебным процессом, предметами, педагогами, школьными принадлежностями и так далее. Участники могли вспомнить  какое угодно количество слов  и  написать их в комментариях к посту, главное условие - не повторяться.  «СТОП-ИГРА»  была объявлена сегодня, 30 августа, в 12:00.

За все время игры поступило  более 500 комментариев.  В последние часы  разгорелись нешуточные. Участники быстро перешли от перечисления самых элементарных предметов,  таких как указка, мел, тетрадь до  узкоспециальных терминов. Вспомнили атомы, молекулы, вейб, Webобразование, ФГОС и многое другое.  Настоящая «битва умов»  развернулась  за полчаса до финала. Слова сыпались, как из рога изобилия.

Да и победитель был определен не сразу, а только с третьей попытки.  Последней написавшей слово перед «СТОП-ИГРОЙ» была Ксения Руева, но, к сожалению, она была   дисквалифицирована за повтор. Перед ней комментарий оставил Андрей Попов, который выбыл из игры по той же причине.  «Победный» же комментарий был оставлен Валентиной Ярушиной. За написанное, как говорится,  в нужное время и в нужный момент  слово «интеллект» она одержала победу в игре.  

Департамент по спорту и молодежной политике от всей души поздравляет победителя,  благодарит всех участников за активность, креативность и приглашает принимать участие в дальнейших конкурсах!  

30 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 254149 72b760ff8550c

    В Тюмени открытый турнир по самбо посвятят защитникам Отечества

    17 февраля в Тюмени пройдёт открытый турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества

  • Preview

    Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

    13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом

  • Preview k2lkvgsx4da

    В центре Дзержинец состоится мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ

    26 марта в 15:00 в МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 56/2, 4 этаж) в рамках проекта «Безопасное взросление» пройдет профилактическое мероприятие для несовершеннолетних учетных категорий.

  • Preview img 0571

    День призывника

  • Preview img 1345

    Тюменцы заявили о себе на втором Урало-Сибирском фестивале по гандболу

    Накануне в областной столице отгремели соревнования в рамках второго Урало-Сибирского фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

  • Preview img 9549

    Администрация Тюмени поддержит лучшие молодежные проекты

    Впервые с целью вовлечения активной молодежи города в решение социальных проблем, создания банка данных молодых активистов и воспитания достойного резерва кадров для молодежной политики города и региона, администрация Тюмени объявляет конкурс социальных проектов «Инициатива»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...