«ГТО» в лицах: Спортивный воспитатель со знаком «ГТО»

Воспитывать в ребенке любовь к спорту проще с самых малых лет, и лучшее средство – личный пример. Тогда результат гарантирован! В поселке Винзили Тюменского района создавать спортивную здоровую атмосферу вокруг малышей мамам и папам помогает наша героиня, инструктор по физической культуре детского сада «Малышок» Надежда Полухина. 

«Сколько себя помню, любила занятия спортом. Поэтому, после окончания школы особо не размышляла, кем же стать, и поступила в педучилище на специальность «Учитель физической культуры». С 1982 года работаю в образовании: сначала в школе, потом посвятила себя тренерству, а последние 23 года работаю в детском саду с малышами», - пояснила Надежда Григорьевна. 

Занимаясь физвоспитанием подрастающего поколения, Надежда Григорьевна не расслабляется и постоянно держит себя в тонусе. Она регулярно участвует в соревнованиях, проводимых в поселке и районе, раньше была завсегдатаем областных соревнований по волейболу, где отстаивала честь Тюменского района. 
Узнав о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне», Надежда сразу поняла, что это ее тема. Вместе с коллегами по работе она оптравилась покорять всероссийский комплекс. Без репетиций и с первой попытки Надежда Григорьевна на «отлично» справилась с испытаниями. В 2017 году она получила заслуженный золотой знак «ГТО» IX возрастной ступени. 

Примеру первопроходцев последовали и остальные сотрудники дошкольного учреждения. На сегодняшний день большинство работников детского сада, в котором трудится наша героиня, к труду и обороне готовы. 

На достигнутом Надежда Григорьевна, естественно, не остановилась и продолжает успешно выступать в различных состязаниях. В числе последних ее достижений второе место во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут -2018» , первое место в соревнованиях по видам испытаний ВФСК «ГТО» XIV спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района. 

«У меня есть возможность получить еще два золотых знака – X и XI ступеней, обязательно ей воспользуюсь, как настанет время!», - пообещала Надежда Григорьевна. 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

21 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Мировое признание тюменских армрестлеров

  • Preview img 5581

    Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

  • Preview img 9943

    Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

    1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

  • Preview img 6532

    Тюменцы примут участие в отборочном этапе спартакиады пенсионеров России

    В Тюмени стартует муниципальный отборочный этап состязаний в рамках спартакиады пенсионеров России.

  • Preview img 8201 14 07 17 16 52

    Футгольф в "Переладе"

  • Preview yjecbzvhbxg

    Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

    Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...