В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс продолжает шагать по стране. Доступность комплекса и возможность получения спортивных наград привлекает в движение «ГТО» все больше людей разных возрастов.

Открывая страницу нового года, реально поставить себе цель получить знак и добиться ее, тем более в нашем городе для этого имеется вся необходимая инфраструктура. Подарком для жителей Тюмени под Новый год стало открытие площадок в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в разных частях города нескольких спортивных. Плоскостные сооружения включает в себя зону воркаута, силовые, кардиотренажеры, антивандальные теннисные столы и оборудование для выполнения нормативов комплекса «ГТО».

Те же, кто прошел подготовку и уверен в своих силах, уже с 9 января могут приступать к выполнению нормативов. В первый месяц нового 2020 года в областной столице будет работать пять центров тестирований, в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака: бег на лыжах на дистанции 1км, 2км, 3км, стрельба из пневматической и электронной винтовок, самозащита без оружия, бег на 30м, 60м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, 3км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м, рывок гири.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе актуальные графики работы городских центров тестирований, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

Расписание центров тестирований на январь

30 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9022

    В Тюмени завершилась битва «титанов» педагогического труда отрасли спорта и молодежной политики

    В областной столице объявили итоги конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в рамках городского конкурса «Педагог года». Победителей объявили в двух номинациях: «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель».

  • Preview img 1419

    Более 500 тюменцев провели «Лето на даче с физкультурой»

    Третий год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 8563

    Всероссийская акция

    Тюменцы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

  • Preview img 9046

    Работа спорторганизаторов в декабре

    В декабре спорторганизаторы подготовят тюменцев к ГТО

  • Preview 3

    В тюменском проекте «Лето со спортом» появились новые участники и направления

    Спортивный тон, заданный в самом начале летних каникул, продолжится в июле

  • Preview djcdu0lfy0

    Зимний День здоровья добавил тюменцам спортивного азарта и солнечного настроения

    Весело и шумно на городских площадках отгремел зимний День здоровья

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...