В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

Длинные новогодние каникулы закончились, но зима в самом разгаре! А это значит, впереди масса возможностей насладиться любимыми снежно-ледовыми забавами. Благо Небесная канцелярия благоволит уличным гуляньям в текущем сезоне.

Грядущие выходные обещают быть не по-сибирски теплыми. Крещенские морозы в этом году уступают место весенней погоде. Самое время воспользоваться случаем и провести время с семьей на улице. И повод для этого подходящий есть.

В воскресенье, 19 января на лыжной базе ДЮСШ №2 (ул. Барнаульская, 17/2) пройдет так полюбившийся тюменским семьям спортивный праздник - всероссийский День снега.

Специально для участников Дня снега по-тюменски организаторы подготовят две локации, на которых развернется спортивная борьба: первая - полоса препятствия для ребятишек 4-8 лет, вторая - зимняя эстафета семейных команд в составе папы, мамы и ребенка в возрасте 6-12 лет.

Участникам предстоит вдоволь побегать, покидаться снежками, покататься с ветерком на тюбингах, погонять шайбу и многое другое. Скучать точно не придется!

Принять участие в зимних празднествах могут все желающие. Обязательное условие – наличие медицинского допуска.

Регистрация участников начнется в 11.00. Открытие праздника запланировано на 12.30. Там же будет дан старт первым забегам.

Предварительные заявки на участие в дне снега принимаются до 16 января по адресу: 50 лет Октября, 46 – отдел по организации и проведению мероприятий в области физической культуры и спорта МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок: 51-79-58.

Положение скачать

Дополнение к положению скачать

14 января, 2020

Другие новости.

  • Preview yi2d4xab9co

    Тюменские вузы начинают борьбу за звание сильнейшей спортивной команды

    Февраль для тюменских вузов обозначился началом очередной ежегодной спартакиады. Традиционно героями соревнований станут студенты (участники 1 группы) и преподаватели (участники 2 группы). Первыми в борьбу за звание лучших вступят педагоги. Уже завтра, 5 февраля, в 16:00 на базе спортивного зала Института физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) стартуют первые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

  • Preview .

    Проект "Родные дали"

    В Тюмени появился экскурсионный проект для трудных подростков

  • Preview a08cc35c2f319cb7ce35dfdb9fe8ab61

    Молодёжи Тюмени предлагают проявить инициативу в разработке новых социальных проектов

    В Тюмени пройдёт городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

  • Preview crossfit

    Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

    Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости. Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда, помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать их активностью.

  • Preview i vsfsyct0k

    Юные тюменские футболисты едут в Академию “Зенита”

    В Тюмени прошел третий этап Большого фестиваля футбола, организованного футбольным клубом «Зенит».

  • Preview img 0334

    Итоги Всероссийской конференции ЗОЖ

    Спортивных тюменцев становится больше

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

далее...