Всероссийская акция

Сегодня по всей стране проходит  акция   «На работу на велосипеде». Ее цель – напомнить россиянам, что велосипед является прекрасной альтернативой как личным автомобилям, так и общественному транспорту Всероссийскую акцию  активно поддержали и тюменцы.

Так, многие сотрудники отеля «Восток» сегодня сменили личные автомобили на двухколесный транспорт.  «У нас вообще спортивный коллектив. Мы одними из первых сдали в тестовом режиме нормативы ГТО. Три раза в неделю у нас проводится  зарядка для сотрудников.  Это раньше был стереотип, что успешный человек должен ездить на автомобиле, сейчас так уже  никто не считает. Сегодня успешный человек должен быть спортивным, здоровым, активным», - прокомментировал генеральный директор отеля «Восток» Алексей Гоцык. «Отличный способ проснуться и взбодрить свой организм. Я езжу на работу с района Дома обороны, на дорогу уходит минут 20. Подышала воздухом, насладилась погодой, солнышком. Пока езжу одна, но надеюсь, появится компания!»- добавила руководитель службы приема и размещения отеля Олеся Рахимова.

Присоединились к акции и учащиеся гимназии № 21. «Наши ребята спорт любят, поэтому на велосипеде в школу приезжают многие и пристегивают своих железных коней, где придется. В общем - вопрос об установке велопарковки стоит остро», - прокомментировала директор гимназии Дина Горковец.

Школьники решили помочь директору решить проблему и в день акции «На работу на велосипеде» сделали несколько фотографий для  конкурса, который стартует сегодня.

Напомним, что в конкурсе могут принять участие коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители. 
Для этого достаточно сделать фото с велосипедами вблизи работы (школы), либо по пути на неё. Один участник – одно фото, которое необходимо загрузить в альбом http://vk.com/album-121066089_231871191 , либо выложить в сеть Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или#schoolVeloTMN. Авторов самых оригинальных фото ждут главные призы – установка велопарковок рядом с местами работы и учебы. Кроме того, призы приготовили для велолюбителей в номинации «Личный зачет». 
Итоги фотоконкурса объявят на велопараде, который состоится 29 мая в 11.00 на центральной площади города (ул. Володарского, 45). 
Актуальная информация о ходе фотоконкурса в группе: http://vk.com/jobvelotmn. 
 

Фотоотчет по ссылке 

 

 

 

20 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 0832856001508482355 573x353

    Объявлен конкурс на лучшее освещение комплекса ГТО в районных газетах

    В целях популяризации здорового образа жизни и комплекса «ГТО» департамент по спорту Тюменской области объявил конкурс среди районных газет на лучшую пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

  • Preview dsc 0703

    «А у нас во дворе» дети отдыхают с пользой для здоровья и ума

    Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview aa2bk2d5m8u

    «Наш фестиваль» в Тюмени вновь соберет юные таланты

    С 25 по 27 марта и 6 апреля в Тюмени пройдет «НАШ фестиваль». Воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени раскроют свои таланты на сцене. Возраст участников от 4 до 18 лет.

  • Preview wwnmnkgf9ys

    Тюменские школьники узнали, как из чая «Каркаде» получить чистую воду

    Воспитанники центра "Бригантина" посетили "Умную Тюмень"

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу – значит смогу!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...