Более 500 тюменцев провели «Лето на даче с физкультурой»

Третий год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой», инициатором которого выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке департамента здравоохранения.

В этом году с 1 июня по 31 августа систематические занятия по скандинавской ходьбе, общей физической подготовке, шахматам, а также регулярные зарядки, спортивные и подвижные игры, общеукрепляющую гимнастику посещали более пятисот тюменцев из 23 садоводческих обществ.

Занятия с дачниками на добровольных началах, как и в предыдущие годы, проводили инициативные горожане, которые в течение года занимаются у спортивных организаторов, а на лето перебираются на приусадебные участки. В разгар огородного сезона они с удовольствием помогали своим соседям по обществу сохранять работоспособность суставов, укреплять спину, расслаблять мышцы и отвлекаться от бесконечной череды забот. Помимо этого за здоровьем дачников следили сотрудники городских муниципальных поликлиник, которые проводили консультации, измеряли артериальное давление и давали рекомендации в мобильных «Палатках здоровья».

6 октября во время проведения городского осеннего Дня здоровья спортивным волонтёрам будут вручены признательности городского департамента по спорту и молодёжной политике. Кроме того, отметят муниципальные поликлиники и садоводческие общества, которые принимали участие в реализации проекта.

Третий сезон проекта «Лето на даче с физкультурой» завершен, но продолжить полезные для здоровья спортивные начинания горожане могут со спорторганизаторами на дворовых площадках и в учреждениях города. С графиком занятий по месту жительства можно ознакомиться в официальной группе «Спорторганизаторы Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/sportorganizator.

 

02 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview zyxfvmbwc 0

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА)

  • Preview 1

    Знай наших!: тюменский ДЮЦ «Фортуна» вошёл в «Элиту российского образования»

    Детско-юношеский центр «Фортуна» города Тюмени получил золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования»

  • Preview

    Десятки трудовых коллективов города познакомились с йогой на «Часе здоровья»

    Социальный проект «Час здоровья» продолжает «шагать» по тюменским предприятиям. Возможностью бесплатно 60 минут позаниматься йогой с руководителем студии «Йога час» Ларисой Рябковой воспользовались десятки трудовых коллективов Тюмени

  • Preview

    Более 30 тюменских предприятий ждут итогов эстафеты #спортивныйвызов

    Буквально в последний день проведения флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов список предприятий- участников пополнился двумя завершающими видеороликами. Свои видео представили группа гипермаркетов «Магнит» в Тюмени (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239858%2Fpl_-30643958_-2), принявшая «вызов» от сети гипермаркетов «Окей» в Тюмени и агентство недвижимости «Капитель групп» (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239860%2Fpl_-30643958_-2), которые откликнулись на #спортивныйвызов от ГК «Снегири».

  • Preview

    V международный фестиваль детских команд КВН в Анапе

    Команда «Тюменское время» вновь выступила на V международном фестивале детских команд КВН

  • Preview jqxbwe8nis8

    Подготовься к лету - выиграй месяц бесплатных фитнес - тренировок в атлетическом клубе «Антей»

    Друзья! За окнами уходящий февраль, последний месяц зимы! Солнце светит ярче, в воздухе уже витает весна. А значит, и лето не за горами. Чтобы в летние месяцы выглядеть и чувствовать себя «на отлично», готовиться нужно начинать уже сейчас. Всем известно, что самый лучший способ привести себя в форму, это заняться спортом. Именно поэтому департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и атлетический клуб «Антей» запускают розыгрыш замечательного приза - абонемент на месяц бесплатных тренировок!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...