Зимний День здоровья добавил тюменцам спортивного азарта и солнечного настроения

Весело и шумно на городских площадках отгремел зимний День здоровья. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Сотни горожан, в том числе семьи с детьми, пришли поучаствовать в спартакиаде «Зимняя карусель», эстафетах, поиграть в футбол, попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «ГТО», размять суставы и отправиться в маленькое путешествие «скандинавским шагом».

Участников мероприятий традиционно встречали развлекательными программами с песнями и танцами. Ведущие праздничных площадок проводили спортивные викторины, физкультурные разминки, массовые тренировки по аэробике и многое другое. От маленьких ребятишек до взрослых – все были задействованы в динамике этого спортивного задора и веселья!

На каждой из площадок прошли церемонии награждения. Из рук почётных гостей тюменцы получили заветные серебряные и бронзовые знаки отличия ВФСК «ГТО». Это стало еще одним стимулом для всех собравшихся присоединиться к этому комплексу.

– Выполнение нормативов «ГТО» стало практически нормой для тюменцев. И это радует! Мероприятия, которые департамент активно продвигает на территории города, всегда находят отклик у людей разного возраста. Мы всех стараемся привлечь к занятиям спортом, к здоровому образу жизни. Как результат, мы наблюдаем массовость на Дне здоровья, тот оптимизм, с которым тюменцы участвуют во всех предлагаемых мероприятиях, – отметил директор департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

На пяти праздничных площадках подготовили развлечения для самых маленьких. Воспитанники более 40 детских садов стали участниками «Весёлых стартов». Команды подготовились со всей ответственностью: форма, спортивные девизы, «кричалки» болельщиков – всё было направлено на достижение победы. В итоге награды нашли своих победителей – медаль, грамоту получил каждый маленький участник праздника. Довольные, румяные лица победителей – лучшая награда для главных болельщиков – родителей, которые без устали фотографировали своих чад.

Скандинавская ходьба – хит всех массовых спортивных праздников. И в этот раз организаторы городского зимнего Дня здоровья не обошли вниманием этот популярный вид спорта у людей старшего возраста. Беседа о преимуществах и сам процесс ходьбы – всё убеждало стремиться к здоровому образу жизни!

– Скандинавская ходьба, безусловно, даёт возможность оздоравливаться. Это всегда свежий воздух, грамотная физическая нагрузка, общение в команде единомышленников, непрекращающийся заряд бодрости и оптимизма, – прокомментировала активная участница Дня здоровья Вера Тухматулина, занимающаяся этим видом спорта уже пять лет.

Со всей ответственностью к конкурсу «Папа, мама, я – спортивная семья» подошли все участники Дня здоровья. На этот раз около 30 тюменских семей состязались в ловкости, умелости.

– Мы, как только узнали о конкурсе, сразу пожелали участвовать. И не напрасно – заслужили первое место. Было азартно, интересно, по-настоящему спортивно! Считаем, что в таком деле главное – дружная семья! У нас получилось, и мы этому очень рады!», – поделились своими впечатлениями члены семьи Панченко, победившие на спортивной площадке сквера «Комсомольский. «У нас в команде нет слабых», – убедительно добавила дочка Маша.

Девчонки из школы №9 стали активными участниками игры «Перестрелка» и в итоге получили заслуженные награды за первое место на спортивной площадке стадиона «Строймаш». На вопрос: «Что нужно делать, чтобы победить?» школьницы 2-го и 3-го классов убеждённо ответили: «Не волноваться, верить в победу, тренироваться, любить заниматься физкультурой и спортом. Мы чувствуем себя бодрыми, после того как поиграли и победили. Нисколько не замёрзли, было некогда об этом и думать. Теперь обрадуем своих родителей, они нас горячим чаем напоят с конфетами. Мы же победительницы!», – с радостью и гордостью рассказали Настя Поднебесная и Камила Азятова из школы №9.

– Стало непреложным законом массовое участие тюменцев в Дне здоровья. Это такой показатель, который сказывается и на здоровье, на уровне физической подготовленности, и на сплочённости горожан. Примеров тому, чтобы наши юные и взрослые спортсмены достигали высоких результатов – много. Уверен, что количество людей, успешных в спорте, будет непременно возрастать. И День здоровья этому будет способствовать! – отметил серебряный призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры России Владимир Чебоксаров.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике выражает благодарность всем, кто создал праздничную атмосферу, прибавил тепла и солнца в весенний день, повысил жизненный тонус, добавил спортивного азарта жителям Тюмени!

Партнёры мероприятий: сеть кинотеатров «Киномакс», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн», ведущий оператор рекламы в лифтах Тюмени – компания AMD MEDIA GROUP.

Смотрите фотоотчёт с каждой из спортивных площадок https://vk.com/album-30643958_252042363

05 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview img 6552

    Спортивные мастера готовят насыщенную программу на День физкультурника

    В грядущую субботу в Тюмени отпразднуют День физкультурника. По традиции организаторы подготовили для горожан насыщенную программу. Главной площадкой станет площадь 400-летия Тюмени, где гостей будут ждать аэробик-марафон, состязания, мастер-классы, мобильная площадка по выполнению комплекса «ГТО» и многое другое. Не остались в стороне от праздничной программы и тюменские спорторганизаторы. Они подготовили для горожан целый калейдоскоп спортивных мероприятий по интересам.

  • Preview huge 918a37c9 c01c 4238 a376 643d30155104

    Игру тюменских баскетболистов оценит чемпион НБА Тимофей Мозгов

    Второй год подряд гостем нашего города станет первый в российской истории чемпион NBA, бронзовый призер Олимпийских игр в 2012 году, призер чемпионата Европы в 2011, игрок национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В самом начале спортивного пути

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Иду следом за молодежью»

    ГТО все возрасты покорны… Герой рубрики - Валерий Степанович Медведев, прекрасное тому подтверждение. В свои 57 лет он даст фору любому молодцу!

  • Preview

    Спортивный клуб «Сокол» приглашает тюменских школьников и пенсионеров

    Спортивный клуб «Сокол» бесплатно займется оздоровлением тюменских школьников и пенсионеров

  • Preview kzgb8sdwfge

    Мини-футбольный клуб «Витязь» проведёт турнир среди детских любительских команд

    Стартует приём заявок на участие в Кубке МФК «Витязь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...