#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

В клубе с 2016 года обучают тюменцев азам и тонкостям аргентинского танго. Его основатель и руководитель Антон Маянцев - профессиональный хореограф, КМС по спортивно-бальным танцам, обучался искусству аргентинского танго у носителей культуры аргентинских маэстро, а также известных преподавателей Москвы и Санкт-Петербурга, принимал участие в большом количестве фестивалей и марафонов по аргентинскому танго. В настоящее время в клубе пять преподавателей, которые проходят обучение у руководителя клуба и мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Буэнос-Айреса.

Каждый день в клубе для молодежи и взрослых проходят занятия по аргентинскому танго, практики и еженедельные вечеринки для танцоров. В таком музыкальном водовороте танцоры не только изучают новые движения и ритмы, но и общаются, сплачиваются, становятся ближе друг к другу.

- Нередко между парами завязываются отношения. В нашем клубе мы пока никого не поженили, а вообще в практике социальных танцев такое часто бывает. Поэтому танцы – это не только гибкость тела, умение контролировать свои мышцы, но и способ знакомств, - поделилась секретом помощник руководителя Дарья Маянцева. Кстати, она является супругой и идейным партнером создателя клуба «Байрес», а также ассистентом-преподавателем по танго.

Клуб аргентинского танго «Байрес» периодически проводит танцевальные мастер-классы иногородних звезд танца, танцы под открытым небом и мастер-классы для горожан в тёплое время года, зачастую в рамках общегородских событий, таких, как День города, День молодежи  и др. Помните традиционный вальс на набережной, который исполняют тюменские выпускники школ?  В 2019 году после торжественной части на берегу Туры вместе с горожанами ученики «Байреса» танцевали аргентинское танго!

С недавних пор в клубе появились дополнительные направления социального танца - сольный танец бачата-Lady для девушек и женщин, парный танец - традиционная ангольская кизомба и растяжка.

Если вы чувствуете в себе силы и желание двигаться, в вас бьется огонь страсти к танго, и вы, возможно, всю жизнь мечтали попробовать себя именно в этом направлении, то у вас есть прекрасный шанс! Забудьте про скованность и неуверенность! Именно танец придаст сил и задаст новый виток жизни. Занятия для мужчин 55+ бесплатны. Обязательна предварительная запись.

Фотографии https://vk.com/album-60349037_268625823

Клуб аргентинского танго «Байрес».
г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 81, 3/17
тел.: 8982 976 29 87
ВК, инстаграм: @tyumentango

15 января, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты вновь «взлетят» над Турой

  • Preview tn 181666 12516cfce5aa

    Лыжные гонки

    Впервые в Тюмени пройдут соревнования памяти В.Н.Зуева

  • Preview untitled 1

    «Смотри мою любовь»

    Фильм занял 1 место на VII Московском кинофестивале «Будем жить»

  • Preview dzudo

    В ДЮСШ «Водник» открывают бесплатную секцию по дзюдо

  • Preview img 1607

    Лето со спортом

    Каникулы спортивного режима для тюменской ребятни

  • Preview rsh83bou5li

    В День физкультурника #Тюменскоелето порадует юных тюменцев подарками и призами

    Не за горами главный спортивный - День физкультурника. Уже 11 августа областная столица отпразднует его вместе со всей страной. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...

В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

далее...