В Тюмени завершилась битва «титанов» педагогического труда отрасли спорта и молодежной политики

В областной столице объявили итоги конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в рамках городского конкурса «Педагог года». Победителей объявили в двух номинациях: «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель». 

В этом году представить свое мастерство на суд компетентного жюри решили 17 представителей отрасли спорта и молодежной политики. 
«Можно смело сказать, что мы стали свидетелями битвы «титанов» педагогического труда! Наше подрастающее поколение находится в надежных руках! Вы действительно отдаете детям свои сердца - любовь, знания, опыт, вкладываете в душу в их развитие. Благодаря вашему неравнодушию и мастерству нам удается в полной мере реализовывать принцип дополнительности, внедрять инновационные проекты в рамках интеграции основного общего и дополнительного образования: «Физкультура по интересам учащихся 9-11 классов, «Спорт в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта» и другие», - подчеркнул директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин .

За несколько конкурсных дней тренеры и преподаватели прошли непростые испытания: представили свои педагогические программы, написали эссе и провели открытые занятия, на которых показали свои навыки и умения на практике. И вот наступил самый волнительный момент – церемония награждения, и члены жюри вынесли свой вердикт. 
В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» тройка сильнейших выглядит так : 

1 место - Косовских Лариса Сергеевна, ЦРТДиЮ «Контакт» 

2 место - Рябченко Анна Павловна, ЦЭВД «В доме Буркова» 

3 место -Кокозей Ольга Станиславовна, ДЮЦ «Авангард». 

В номинации «Лучший тренер-преподаватель» места распределились следующим образом: 

1 место- Шушарин Анатолий Юриевич, СДЮСШОР № 3 

2 место - Пахомов Денис Владимирович, ДЮСШ «Тура» 

3 место - Шкерина Елизавета Руслановна, СДЮСШОР № 4. 
 

Победитель конкурса в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» Лариса Косовских из ЦРТДиЮ «Контакт» преподает детям фелтинг -валяние из шерсти. Как она отметила, самым простым и интересным заданием в рамках конкурса для нее стало открытое занятие: « Когда смотришь в глаза детям, забываешь про волнение и не замечаешь, что за тобой пристально наблюдают члены жюри». Самым сложным для победительницы, оказалось, выходить на сцену одной и презентовать свои знания и таланты: «Одно дело работаешь с детьми, это твоя естественная, рабочая среда, а когда ты выходишь на сцену, то сам будто становишься учеником. Тут как раз и начинаешь сильно волноваться». Поддержать победительницу в день подведения итогов пришли не только коллеги, но и супруг с дочерью, так что поздравлений Лариса Сергеевна в день своего триумфа получила много. 

Для Анатолия Шушарина, тренера по адаптивному спорту и армрестлингу из СДЮСШОР № 3, самым непростым этапом оказалась подготовка к конкурсу. «Стал мало использовать спортивные термины во время занятий, так как в основном работаю с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а они далеки от спортивной теории, объяснять все им нужно максимально доступно. Из-за конкурса пришлось вернуть и вспомнить профессиональные термины - будто снова за школьной партой оказался. Сделал для себя вывод, что не нужно этого делать, тем более  сейчас мои ребята уже получили все азы, у большинства из них есть наработанные результаты»,- поделился впечатлениями об участии в конкурсе Анатолий Юрьевич.

Впервые в этом году участников конкурса оценивало также студенческое жюри, по его мнению, лучшими стали:

Магомедов Ильмудин Загирович ДЮЦ «Град»;

Фильчиков Сергей Сергеевич ДЮЦ «Авангард»;

Организаторы отмечают, что конкурс профессионального мастерства с каждым годом становится масштабнее. Показать свои знания, таланты и любовь к детям стремятся все больше преподавателей.

Фотоотчёт смотрите по ссылке https://vk.com/album-30643958_260622768

06 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview vnsm2ejqi9y

    Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

    Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

  • Preview

    Тюменские квнщики в финале Уральской лиги

    Сборная команда ТюмГУ «Рассказать друзьям» в финале Уральской лиги Международного Союза КВН!

  • Preview 2016

    В рамках фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» состоится видеомост «Тюмень – Симферополь – Краснодар»

    Фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» предварит видеомост «Тюмень – Симферополь – Краснодар»

  • Preview 8945a

    Мини-футбол в школу

    Турнир на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени

  • Preview img 3760

    Спартакиада ОМС и МУ - 2015

    Муниципальные служащие готовятся к заключительному виду спартакиады

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...