Работа спорторганизаторов в декабре

В декабре жители регионального центра вновь смогут принять участие в тренировках по месту жительства. Территорией занятий по-прежнему останутся школьные спортзалы, частные фитнес-клубы и стадионы  − всего 155 объектов нашего города, где свои услуги  бесплатно представят  более 150 инструкторов. Разработанный на это время график работы предложит горожанам продолжить занятия как в традиционных направлениях, так и познакомиться с новыми.  Первый месяц зимы откроет долгожданный сезон уличного хоккея, а кроме того подарит возможность всем желающим  приобщиться к «мягкому» фитнесу и занятиям с элементами савата.

Укрепить мышцы бережно и эффективно тюменцы смогут на занятиях пилатесом.  Щадящий фитнес, ориентированный на крепкую осанку, в сопровождении чуткого инструктора Дарьи Шафигулиной три раза в неделю будет  проходить в спортзале по адресу ул. Московский тракт, 133.

Жители города в возрасте от 15 и до 55 лет  в декабре получат возможность привести в тонус общую физическую форму, а заодно и освоить элементы французского бокса. С основами савата их познакомит спортивный организатор, преподаватель Тюменской областной федерации по этому виду спорта Елена Яковенко. Занятия спортинструктора запланированы на две смены: утреннюю и вечернюю.  В понедельник, среду и пятницу тренировки  соберут группы в спортзале по адресу ул. Депутатская, 80/2. 

Актуальным направлением работы тюменских спортивных организаторов в новом сезоне станет подготовка к сдаче нормативов ГТО. Стоит сказать, что подобные занятия уже начались на базе стадиона школы № 33 (ул. Союзная, 135). Группу  спортинструктора Никиты Сергейчика посещают около 10 человек – все женщины «золотого» возраста.

«Несмотря на то, что моим подопечным уже 50 с хвостиком, они спокойно переносят нагрузки и не жалуются, наоборот, подходят к занятиям с интересом и ответственностью, − отмечает спортивный организатор. − Сейчас тренировочный процесс строится с учетом особенностей их возрастной категории на основе общеукрепляющих упражнений и скандинавской ходьбы. Когда в группу наберутся желающие помоложе, то программу занятий я скорректирую. Сдача норм ГТО, думаю, скоро коснется большинства жителей нашего города,  а потому подготовку к ней лучше начать заранее. На свои занятия я  приглашаю тюменцев с 7 лет. Главное – желание и спортивное настроение».

Для тех, кто пока не готов попробовать силы в новых направлениях, но с удовольствием бы разнообразил свой досуг, в расписании  декабрьских занятий найдется немало классических видов. Тюменцы по-прежнему могут присоединиться к группам  по мини-футболу,  бегу, скандинавской ходьбе, баскетболу, регби и волейболу, проникнуться миром интеллектуальных игр за шахматным столом или посостязаться в меткости в дартсе. Вместе с тем, свою работу продолжат направления в рамках черлидинга, спортивного фехтования, стритворкаута и проекта «Танцуй на здоровье!».

Кроме того, тюменцев ожидает более 600 мероприятий по месту жительства: мастер-классы, эстафеты, соревнования и спортивные игры. Более подробно познакомиться с ними можно в прилагаемом документе.

 

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/. Теперь график размещается и на региональном интернет - портале «Nash Gorod.ru» в разделе «Афиша» (ссылка  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/). Информация в графике будет уточняться и  обновляться еженедельно.  Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  http://vk.com/sportorganizator и в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator

            Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и  молодежной политике Администрации города Тюмени: 461-399.

 

27 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview nrsvkquqwda

    В День физкультурника в Тюмени соберутся сильнейшие велогонщики Уральского федерального округа

    Через несколько дней, 11 августа, областная столица вместе со всей страной отметит самый спортивный праздник года - День физкультурника. По традиции в этот день пройдет первенство Уральского федерального округа по велосипедному спорту в рамках XXXIII велогонки на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview i

    Тюменские атлеты едут покорять Губернские игры

    15 февраля в Тобольске будет дан старт Губернским играм «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview 12xy4c0aikq

    Тюменская молодежь строит «МОСТ» в будущее

  • Preview dsc5332

    «Киберпатруль» расширяет горизонты

    На два дня Тюменский технопарк стал площадкой проведения всероссийского информационного форума «ИНФОТЕХ 2018», на открытии которого губернатором Тюменской области Александром Моором обозначена тема безопасности в информационном пространстве

  • Preview img 3456

    Областной семинар- совещание

    Представители отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени приняли участие в областном семинаре

  • Preview 1

    Легкая атлетика

    Представителей органов местного самоуправления ждут легкоатлетические испытания

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...