Уличный волейбол актуален и зимой

В минувшие выходные на открытой площадке СОШ №48 прошел турнир по зимнему волейболу, организаторами которого выступили ДЮСШ «Водник» и ТГОО «Федерация волейбола». Идею проведения соревнований поддержало руководство еда-бара «Тайга», которые предоставили подарки победителям и призерам. Главным судьей турнира выступил спортивный инструктор по месту жительства Валерий Семенов.

Всего в зимнем состязании приняло участие четыре команды. Победителями стали волейболисты «Водника», второе место заняла команда «Мыс», третье – «Тайга».

Как отметил председатель федерации волейбола Дмитрий Борисенков, зимний волейбол очень популярен, проводятся даже этапы кубка мира. В нашем городе этот вид спорта появился несколько лет назад и только начинает набирать сторонников.

«Как показала практика - играть в зимний волейбол могут все. В каждой команде были как игроки с опытом, так и новички. Всем было одинаково интересно бороться за победу! После проведения турнира мы получили массу положительных отзывов от игроков. Были и те, кто не принимал участие, но захотел присоединиться к подобным мероприятиям в будущем. К слову сказать, это не первый подобный турнир, проведенный в нашем городе, и, точно, не последний», - подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

 

23 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 7139

    Форум «Мост» задал вектор профессионального и надпрофессионального развития тюменской молодежи

  • Preview dsc 0027

    Финальные баталии соревнований по хоккею

    Юные хоккеисты поборются за «Золотую шайбу»

  • Preview 84nd6ev8eo4

    Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Элина Гоок приглашает горожан на пробежку

    29 сентября в 19.00 на Набережной Туры состоится закрытие бегового сезона с многократной чемпионкой России и мира по бодифитнесу Элиной Гоок

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: золотой дубль семьи Устиновых

    Участники ГТО, кто они? Люди со сверхспособностями или обычные горожане, с которыми мы встречаемся ежедневно? Узнаем, благодаря новой рубрике «ГТО» в лицах», которую ведет департамент по спорту и молодежной политике в социальной сети Вконтакте на странице «ГТО в Тюмени» - https://vk.com/gto_tyumen

  • Preview if5dqytl3qc

    Круглый стол

    Круглый стол с представителями диаспор и национальных общественных объединений

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    3 декабря- памятная дата России.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

далее...

Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

далее...

В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

далее...

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...