Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

В последние дни уходящего года городской департамент по спорту и молодёжной политике дарит подарки тем, кто активно провел 2019 год и отличился успехами на спортивной арене. Это касается не только подрастающего поколения. Свой вклад в развитие спорта в городе вносят и те, кому уже за 35 лет. Речь о ветеранах спорта. Под занавес 2019 года тюменских атлетов поблагодарили за победу в XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области.

Напомним, региональный спортивный форум проходил в Тобольске с 31 октября по 1 декабря. В копилку сборной по итогам спартакиады было положено пять первых мест (мини-футбол, баскетбол, настольный теннис (мужчины), волейбол (женщины), шахматы), одно - второе (лыжные гонки), одно – третье (настольный теннис (женщины)) и одно – шестое (волейбол (мужчины)). В общекомандном зачете наши атлеты стали первыми в регионе.

Слова благодарности и поздравления спортсменам с многолетним стажем выразили директор департамента Евгений Хромин и известные спортсмены, прославившие Тюмень на мировой арене, которые также являются ветеранами спорта, а именно: серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион и призёр чемпионатов мира, Европы, победитель 12 международных турниров, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе, почетный президент федерации спортивной борьбы Тюменской области, Почетный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксаров, Заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион Мира, чемпио Европы, участника Олимпийских игр, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Геннадий Марьясов.

Большинство главных героев праздника уже на протяжении многих ряда лет стоит на передовой ветеранского движения. Среди них спортсменка-волейболистка Ольга Королева. Она более 20 лет играет за сборную Тюмени. «Нас всех объединяет желание успеть еще чего-то добиться в жизни, поэтому стараемся, успеваем совмещать все – семью, работу, спорт. С возрастом поддерживать форму становится все труднее. Слабины себе не даем, не расслабляемся и регулярно тренируемся. Ведь соперники не дремлют! Сейчас наш основной конкурент – команда Тюменского района, укомплектованная более молодыми игроками, но мы не планируем сдавать позиции. Пока опыт и уверенность в своих силах на нашей стороне», - поделилась Ольга Александровна.

История каждого из 74 человек, а именно столько защищали честь Тюмени на областной спартакиаде, достойна уважения. Каждый из них является примером, на который стоит равняться. Имея такой крепкий спортивный «тыл», областная столица всегда будет находиться в числе спортивных лидеров региона.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_269234967

 

 

27 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview .

    «Знай наших»: тюменский пловец в составе сборной России

    Воспитанник ДЮСШ №1 Арсений Чивилев потомственный спортсмен, его папа и мама профессиональные пловцы. Поэтому в семь лет Арсений стал посещать сразу две школы - общеобразовательную и спортивную, где тренировался у чуткого наставника Олега Ермаченкова.

  • Preview lpzd4o8mlnk

    Всероссийский день бега

    Тюменцы присоединятся к «Кроссу нации»

  • Preview

    На сайте отряды-мэра.рф ежедневно обновляется информация по вакансиям

    Онлайн-запись на вторую и третью смены закрыта, но тем, кто не успел трудоустроиться, не стоит отчаиваться! Ежедневно на сайте отряды-мэра.рф выкладывается актуальная информация по наличию оставшихся вакантных мест на 1, 2 и 3 смены

  • Preview img 20170818 100549

    Тюменские «муравьи» закрыли трудовой сезон

    Сегодня на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) прошла торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017».

  • Preview zr7 mtptviq

    Работа по месту жительства

    В Тюмень пришел «Дворовый фитнес»

  • Preview img 3946

    «Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

    25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова». Юбилей отметили шумно и весело в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...