#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

В преддверии Нового года принято подводить итоги года уходящего. В Тюмени практически в ежедневном режиме проходит серия мероприятий, на которых отмечают и чествуют жителей города, отличившихся в учебе, искусстве, спорте и других сферах деятельности.  Городской департамент по спорту и молодежной политике старается не оставить без внимания тех, кто трудится на благо отрасли и участвует в продвижении социально-ориентированных проектов.

 В этом году поддержать молодых активистов отрасли молодежной политики в рамках муниципально-частного партнерства выразили желание представители федеральной сети фитнес-клубов DriveFitness. Двенадцать самых достойных представительниц военно-патриотического и профилактического направлений получили  в подарок полугодовые карты на посещение одного из трех филиалов клуба, расположенных в торговых центрах «Гудвин», «Фаворит» и «Остров».  Улучшить физические качества смогут воспитанницы детского морского центра «Алый парус», участницы передового отряда «Монолит» и активистки проекта «Наставник», реализуемого ЦВР «Дзержинец».

«Все больше партнеров поддерживают нас в различных мероприятиях и акциях. На сегодняшний день 32 фитнес-клуба активно сотрудничают с нами, в том числе находят возможность проводить бесплатные занятия для детей льготных категорий и пенсионеров. Рады, что появляются все новые формы сотрудничества с представителями бизнеса», - прокомментировал директор городского департамента Евгений Хромин.

Карты девушкам вручила представитель федеральной сети фитнес-клубов DriveFitness Марина Фисенко. Подарки оказались весьма кстати. Участница проекта «Наставник» Людмила Павлич поделилась, что абонемент в фитнес-клуб был одним из желанных подарков на Новый год. Нежданно - нагадано оно исполнилось! И девушка действительно его заслужила. Практически год она занимается с подростками, находящимися в зоне особого внимания. «Я пробовала разные направления волонтерской деятельности, но именно работа с детьми меня больше всего зацепила. Здесь я вижу результаты и чувствую обратную реакцию подопечных.  Для меня быть наставником - это не какая-то сверхзадача. Стараюсь стать просто другом, но более опытным, который всегда найдет время поговорить, направить мысли и действия в правильное русло», - рассказала Людмила.

Волею судьбы в проекте «Наставник» оказалась и Анна Волчихина. «Поскольку я учусь в институте психологии и педагогики, мне необходимо было пройти практику. Так я  полтора года назад оказалась в «Дзержинце». На протяжении полугода курирую двух братьев 12 и 9 лет. Мальчишки совершили правонарушение, за что попали на учет. Всего в семье четверо детей и маме не хватает времени уделить внимание всем, моя задача ей в этом помочь. Мы с ребятами участвуем в групповых занятиях проекта. Регулярно прихожу к ним в гости, интересуюсь их делами в школе, активно общаюсь с мамой. Практика моя давно закончилась, а я продолжаю заниматься социально ориентированной работой», - резюмировала Анна.

Благодаря поддержке сети фитнес-клубов, девушки, активно проявившие себя в социальной сфере в течение года, смогут уделить время своему физическому совершенствованию, что, несомненно, положительно скажется на результатах работы в будущем.

Фотоотчет - https://vk.com/album-60349037_268258450

30 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview inx960x640

    В Тюмени представят новые формы профилактической работы с подростками

    28 ноября пройдёт обучающий семинар-практикум «Новые формы профилактической работы с подростками».

  • Preview

    Открытое первенство города Тюмени по велокроссу

    По Гилевской роще промчится велокросс

  • Preview n x7qvkpubk

    Тюменцы предпочитают на завтрак каши и десерты

    Неважно, какого рациона вы придерживаетесь, важно всегда завтракать. Некоторые тюменцы предпочитают есть утром каши, овощи, рыбу и десерты. Об этом говорят результаты акции «Здоровый завтрак», которая продолжится до 28 июня.

  • Preview 6qvfua0clre

    Сотрудников отрасли спорта и молодежной политики отметили на уровне Тюменской городской Думы

    Церемония награждения специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview img 3738

    В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

    23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview big 85d32198f7ab8daf7afcd731bb9317c0 img 5476

    В Тюмени определяют новые границы развития самбо

    Cостоялся межрегиональный форум «Дни самбо на Урале»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...