Круглый стол

В департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоялся круглый стол с представителями диаспор и национальных общественных объединений.
На встрече присутствовали представители комитета по межнациональным отношениям, департамента безопасности жизнедеятельности, автономий казахов Тюменской области, «Беларусь», российских немцев Тюменской области, таджикского культурного центра «Пайванд», организаций «Грузинское землячество», корейцев «Единство», ассоциации чувашей «Таван», объединения наций азербайджанцев «Бирлик», а также участники комиссии по межнациональным отношениям проекта «Молодежная Администрация Тюмени».
Директор департамента Евгений Хромин в своей приветственной речи подчеркнул необходимость постоянного диалога с руководителями диаспор и национальных объединений в вопросах воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания молодежи к традициям своего и других народов. Евгений Владимирович также отметил важность привлечения диаспор и национальных общественных объединений, обладающих авторитетом среди представителей своего народа, к проведению мероприятий, направленных на профилактику проявлений межнациональной (межэтнической) нетерпимости либо вражды в подростково-молодежной среде. Межнациональный диалог и обеспечение межнационального согласия в молодежной среде – актуальная тема, ведь именно в детском и молодом возрасте закладываются основы уважения различных национальных традиций, именно молодежь является наиболее уязвимой частью населения, не всегда способной противостоять радикальным настроениям в обществе.
В ходе круглого стола председатель комитета молодежной политики Алексей Краев рассказал о системе работы с молодежью в городе Тюмени, о реализуемых проектах, о мероприятиях, планируемых в 2016 и 2017 годах.
На совещании состоялась также презентация нового проекта «Дружим», направленного на укрепление дружбы народов нашего многонационального города, В рамках его реализации планируются массовые уличные тренировки по национальным видам спорта, национальные спортивные состязания, показательные выступления и мастер-классы спортсменов и хореографов, выставки-ярмарки народных ремесленников, угощение блюдами национальных кухонь.

30 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4342

    «Знай наших»: сборная Тюменской области вошла в тройку сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

  • Preview img 6218

    В Тюмени подвели итоги спартакиады ссузов

    В Тюмени состоялась церемония награждения спортивных команд профессиональных образовательных учреждений города по итогам спартакиады 2018-2019 учебного года.

  • Preview img 2308

    Спартакиада ОМС - плавание

    «Длинная вода» ждет представителей органов местного самоуправления

  • Preview img 6015

    Дворовые команды по мини-футболу сразятся за Кубок главы города Тюмени

    Первый (окружной) этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на кубок Главы города Тюмени состоится с 8 по 11 июля на территории МАОУ Гимназия №21 города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 49). Начало соревнований - в 9.00.

  • Preview c 4

    Младшие участники спартакиады школьников сыграют в «Перестрелку»

    Последняя учебная неделя для младших школьников Тюмени будет насыщенной соревнованиями

  • Preview son 3092

    Более 120 студентов тюменских колледжей и техникумов получат заслуженные знаки «ГТО»

    15 ноября в 13.00 в Большом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся профессиональных образовательных организаций города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...