Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Элина Гоок приглашает горожан на пробежку

29 сентября в 19.00 на Набережной Туры состоится закрытие бегового сезона с многократной чемпионкой России и мира по бодифитнесу Элиной Гоок. В программе мероприятия коллективная разминка, забег на 3 км для взрослых и 1 км для детей, а также соревнования по подтягиваниям за 1 минуту.

О том, как появилась идея проводить совместные пробежки, рассказала инициатор проекта: «Ежегодно с наступлением теплого сезона я выхожу за пределы спортивных залов на пробежку. Раньше я делала это одна, а в этом году решила позвать друзей. С июля, используя возможность социальных сетей, стала размещать информацию о времени и месте открытых тренировок на своей странице и ко мне стали присоединяться единомышленники».

Изначально пробежки проводились в вечернее время, затем было решено попробовать собрать людей и на утреннюю зарядку. И даже в 6.30 всегда находились желающие побегать по набережной. За лето порядка 25 горожан присоединились к занятиям.

«Совместные тренировки мотивируют людей. Даже когда я была в отъезде, ребята созванивались, списывались и собирались на пробежку. Это круто, когда люди готовы поддержать друг друга!», - поделилась спортсменка.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан в пятницу присоединиться к закрытию бегового сезона с Элиной Гоок и напоминает, что ежемесячно в Тюмени работают более 150 спорторганизаторов, которые бесплатно проводят занятия с населением более чем по 40 видам спорта.

Подробная информация и графики проведения занятий на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

- http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropri..   

- http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html

26 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview thumb image

    Юных тюменцев наградили за лучшие молодёжные инициативы

    В областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике прошла защита проектов в рамках конкурса поддержки молодежных инициатив - 2017

  • Preview

    Спортивные выходные сотрудников городской администрации

    Первые декабрьские выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени дружно провели на спортивной площадке

  • Preview

    ​Названы победители XX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview 1

    Волейбол

    Звезда мирового волейбола Елизавета Котова встретится с юными тюменскими спортсменами

  • Preview

    А вы смогли бы собрать кубик Рубика за 10 секунд?

    Кубик Рубика - самая популярная головоломка. Над сборкой кубика бьются многие, затрачивая часы, дни и даже недели, но лишь немногим удается решить эту нелёгкую, но увлекательную задачку. А наш участник смог!

  • Preview

    В Тюмени пройдет летний чемпионат города по ездовому спорту

    11 июня на территории базы отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту (бесснежные дисциплины). В 9.00 будет организована регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения, в 10.45 состоится открытие, а в 11.00 стартуют соревнования

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

В Тюмени стартует спартакиада предприятий

7 сентября стартует спартакиада предприятия и организаций города Тюмени. Первый вид соревнований – дартс. Состязания состоятся по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Начало соревнований в 10 часов.

далее...