"Тюменские просторы"

В администрации Тюмени прошло чествование спортсменов-участников недавних Летних Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходили с 23 июня по 3 июля на спортивных площадках Тюменского муниципального района и города Тюмени.   Победители, призеры соревнований по отдельным видам спорта получили заслуженные награды. . Напомним, что на Губернских играх столицу представляла самая большая делегация - 189 спортсменов, составивших две сборные команды Калининского и Центрального, Ленинского и Восточного административных округов. 

Команды состязались в армрестлинге, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, уличном баскетболе, городошном спорте, полиатлоне, футболе и легкой атлетике. По итогам соревнований копилка тюменских спортсменов пополнилась 4 золотыми, 6 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

«К  Губернским играм мы готовились на протяжении четырех месяцев, три раза в неделю. Своим результатом я недовольна - тренер ставил мне задачу выполнить норматив 1 взрослого разряда- 130 подъемов. Получилось только 100. Сейчас наша сборная ветеранов Тюменской области готовится к очередным стартам – чемпионату и первенству мира, которые пройдут в Казахстане в конце октября. Там мы используем все свои силы и возможности, чтобы достичь поставленной цели»,-  поделилась впечатлениями серебряный призер соревнований по гиревому спорту среди ветеранов Ирина Мартьянова.

«В спорте всегда есть, к чему стремиться: к новым результатам, успехам, достижениям. На следующих Губернских играх мы будем стремиться к победе! – сказал в своем приветственном слове глава администрации Тюмени Александр Моор. – В этом году команда Тюменского района опередила нас всего на один балл. Уверен, что тюменцы будут активно тренироваться и победят! Спасибо спортсменам, тренерам и, конечно, болельщикам, поддержка которых была по-настоящему яркой, искренней и активной!"

Фотоотчет с мероприятия находится по ссылке 

12 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview mjlbb1jow18

    В Тюмени поблагодарили победителей XXIV региональной спартакиады ветеранов спорта

    В областной столице состоялась церемония чествования ветеранов тюменского спорта

  • Preview

    День зимних видов спорта

    Тюменцы выберут городской каток для профессионалов ХК «Рубин»

  • Preview banner 336 250

    Памятные даты

    21 сентября- день воинской славы России.

  • Preview

    Фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Более 100 бардов со всей России выступят на тюменской сцене

  • Preview img 5613

    Тюменские школьники проводят «Лето со спортом»

    В рамках проекта "Лето со спортом" в этом году четырнадцать спортивных направлений стали доступны тюменским детям

  • Preview shahj9ogjcs

    Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

далее...

Четверо тюменцев стали победителями «Школьного лексикона»

Сегодня департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» подвели итоги игры «Школьный лексикон» и выявили победителей по номинациям.

далее...

«ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

далее...

Встречаем осень на спортивных площадках ГТО

далее...

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершает сезон

Проект #Спортивныйзаряд стартовал в Тюмени в апреле 2019 года. Завтра, 30 августа, в 8.30 на площади возле администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) подведут его итоги.

далее...