«ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

Все новое - это хорошо забытое старое! Возрожденный комплекс «Готов к труду и обороне» заинтересовал и привел многих жителей нашей страны на спортивные площадки. Поддавшись модному направлению, россияне от мала до велика хотят доказать себе, что они быстрее, выше, сильнее

Сотрудница городского департамента безопасности жизнедеятельности Олеся Лесечко тоже не устояла и поддалась влиянию модного спортивного направления. Вся жизнь девушки проходит в движении: увлечение баскетболом, бегом, танцами, активный отдых. «Для меня жизнь и спорт неразделимы. Сколько себя помню, всегда чем-то занималась, не профессионально, но с азартом. Поэтому, когда коллеги предложили поучаствовать в городской спартакиаде, я с радостью согласилась. К тому же, там можно было выполнить нормативы ГТО, которые у всех на слуху», - поделилась Олеся.

К тестированию героиня практически не готовилась, не сомневаясь в хорошей физической форме. Покорение комплекса прошло легко. Она немного не рассчитала силы только в одном. Выполнить нужное количество отжимания на золото не получилось, но итоговое серебро стало не менее значимой наградой.

«Я совсем не расстроена. Серебро - это стимул двигаться дальше, работать над собой. К тому же у меня перед глазами есть пример коллег, которые находят время и возможности заниматься спортом регулярно. Сделав определенные выводы, я решила присоединиться к активным физкультурникам. Начала с участия в городском проекте «Спортивный заряд». На протяжении всего лета посещала утренние зарядки у здания администрации и поняла, что мне очень комфортно заниматься в коллективе. Командный дух заряжает! Сейчас, помимо утренних разминок, я посещаю фитнес-клуб Athletic Gym и активно готовлюсь к повторному выполнению нормативов ГТО. Поставила себе цель до конца года стать золотым значкистом», - поделилась планами Олеся Николаевна.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

30 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

    Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского - руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».

  • Preview

    Спартакиада летних лагерей в самом разгаре

    Продолжается ежегодная городская спартакиада летних лагерей, которая стартовала 1 июня и завершится 11 августа

  • Preview f1e chllobc

    «Знай наших»: курс на путевку в российскую сборную для тюменки Ирины Матусовой

    Воспитанница центра «Старт XXI век», девятиклассница Ирина Матусова занимается спортивной борьбой с 8 лет, за время она ни разу не свернула со спортивного пути. Два года назад Ирина начала заниматься у тренера Виктора Шарапова и эти годы стали наиболее результативными для их спортивного тандема – бронза на IX летней спартакиаде учащихся России!

  • Preview img 8495

    #ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview 9u gn82al2i

    Выставка приоритетных направлений в работе с молодежью Тюменской области

    Тюменские специалисты презентуют направления работы с молодежью на областном семинаре

  • Preview

    Спортивные испытания юных атлетов

    Юных борцов Тюмени ждет напряженный соревновательный график

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...