Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

Напомним, что конкурс «Мир! Человек! Мечта!» проходит в Тюмени с 12 апреля. В этом году его участниками стали 1290 человек в возрасте от 3,5 до 91 года.

Больше всего номеров заявлено в номинации «Художественное чтение поэзии». Но и остальные номинации, такие как «Художественное чтение прозы», «Театр малых форм», «Камерная вокальная музыка» и другие, не остались без внимания. 60 заявок поступило на номинацию «Мир! Человек! Мечта! - Без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы участников в двух номинациях - «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» - представлены на онлайн-выставке которая стартовала с 12 апреля (работы можно посмотреть по ссылке ). Итоги по этим направлениям подведут отдельно, вне гала-концерта 20 апреля «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30).

В жюри конкурса традиционно входят известные деятели искусства и педагоги. Председателем выступает заслуженная артистка Республики Коми, актриса театра и кино, 
актриса Тюменского драматического театра​ Елена Самохина.

Члены жюри:

Сергей Грязнов - заслуженный артист РФ, Почётный работник культуры и искусства Тюменской области, главный режиссер Тюменского театра кукол, главный режиссер массовых мероприятий областного значения, актер театра и кино
Светлана Кадочникова - заслуженная артистка России, актриса Свердловского 
государственного академического театра музыкальной комедии, доцент кафедры сольного пения Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского

Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦЭВД «В доме Буркова».  

16 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Традиционное чествование тюменских спортсменов и ветеранов спорта

    Заслуги тюменских спортсменов отметят на традиционной церемонии чествования

  • Preview sm3bw9yyfwi

    #PROспорт для всех: Нина Брускова - учитель и друг, вдохновитель и инициатор

    Современные пенсионеры нередко люди активные, предпочитающие спорт и активные прогулки времяпрепровождению на лавочке. И таких встретить можно не только в фитнес-клубах, но и в группах бесплатных занятий у спорторганизаторов Тюмени.

  • Preview

    Сотрудники организаций и предприятий преодолели экватор городской спартакиады

    Субботнее утро, несмотря на холодную пасмурную погоду, не испортило спортивный настрой сотрудников тюменских предприятий и организаций, которые собрались на стадионе лицея №81, чтобы в очередной раз вступить в борьбу за звание победителя городской спартакиады

  • Preview img 4549

    Первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    Гандбол в Тюмени начинает новый отсчет

  • Preview

    Лучшим казачьим кадетским классом УрФО стала сборная Тюменской области

    30 апреля в Тюменской области завершился VI смотр-конкурс на звание «Лучшего казачьего кадетского класса Уральского федерального округа»

  • Preview

    Потрудились на славу: подведены итоги первой смены «Отрядов мэра»

    Неделю назад завершилась первая трудовая смена «Отрядов мэра». Пора подводить итоги трудовых подвигов ребят!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...