В Тюмени поблагодарили победителей XXIV региональной спартакиады ветеранов спорта

В областной столице состоялась церемония чествования ветеранов тюменского спорта. Это мероприятие традиционно собрало лучших из лучших участников ветеранского движения, которые из года в год достойно представляют родную Тюмень на областной спартакиаде. Уходящий год не стал исключением – на XXIV региональной спартакиаде ветеранов спорта сборная областной столицы заняла первое место в общекомандном зачёте, успешно выступив в шести видах спорта. Соперниками в соревнованиях были спортсмены из Тюменского района, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского ГО, Губкинского, Ханты-Мансийска, Сургута и Нового Уренгоя.

В мини-футболе команда тюменских спортсменов добилась лучшего результата, получив в сумме 15 очков и завоевав 1 место. 9 очков у команды Тюменского района, 8 очков – у Тобольска.

Успешные выступления в соревнованиях по баскетболу вновь принесли нашей команде ветеранов спорта 1 место (6 очков).

В настольном теннисе 2 место завоевала как мужская, так и женская команды, уступив всего лишь по одному очку представителям Тюменского района: 10:9 – мужчины, 6:5 – женщины.

В шахматах тюменская команда ветеранов спорта стала абсолютным лидером по количеству заработанных очков – 8.

Мужская команда по волейболу добилась 3-го места (2 очка), уступив спортсменам из города Губкинского и Тюменского района.

Женская волейбольная команда завоевала 1 место (8 очков), обыграв спортивные коллективы из Тюменского района (2 место), Тобольска (3 место), Ялуторовска (4 место), Ишима (5 место).

Соревнования по лыжным гонкам принесли нашим спортсменам 4 место (сумма 3-х дней – 690). В этом виде сильнее оказались команды из Нового Уренгоя, Тюменского района и Тобольска.

Таким образом, сборная города Тюмени набрала в общей сумме 8 первых и призовых мест, став абсолютным лидером XXIV спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. На церемонии чествования спортсменов благодарили за высокие достижения и весомый вклад в развитие спорта на территории областной столицы. Почётными гостями торжества стали Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, депутат Тюменской городской Думы, Посол «ГТО» Тюменской области Наталья Проскурякова, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион и призёр чемпионатов мира, чемпион и призёр чемпионата Европы, чемпион и неоднократный призёр чемпионатов СССР, победитель 12 международных турниров, Заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории по греко-римской борьбе, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, главный судья региональной спартакиады ветеранов спорта Геннадий Марьясов.

Свою искреннюю признательность ветеранам тюменского спорта выразил и директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, отметив их активное участие в деле становления и развития традиционных видов спорта, которое служит ярким примером для подрастающего поколения и общества в целом.

Фотоотчёт с мероприятия смотрите по ссылке https://vk.com/album-30643958_258891045

13 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview 31410587 v1

    ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

    В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

  • Preview

    Мастер-класс с командой хоккейного клуба «Рубин»

    Тюменцы продолжают выбирать каток для профессионалов ХК «Рубин»

  • Preview

    КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

    В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

  • Preview kid coders

    Тюменским опытом предотвращения опасности в Сети поделятся на областном форуме «Семья»

    14 мая с 10:00 до 15:00 в Тюменском Технопарке (ул. Республики, 142) пройдет второй областной форум «Семья». В течение дня для родителей будут работать четыре образовательные площадки, посвященные психологии, безопасности детей, правовым и социальным вопросам, а также организации семейного бизнеса

  • Preview qg4ys ly3vw

    #PROспорт для всех: американский футбол по-тюменски

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...