День зимних видов спорта

Вот уже второй год подряд в нашей стране отмечается Всероссийский день зимних видов спорта. Он проводится 7 февраля и посвящен очередной годовщине со дня открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи. В этот день в различных регионах нашей необъятной Родины проводятся различные мероприятия. В Тюмени этому празднику посвятят целый ряд спортивных событий - они  стартуют в областной столице уже 1 февраля.

Откроют программу праздника зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках. Это не случайно, ведь фигурное катание - первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу. 1 февраля в 19 часов во Дворце детского творчества «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится церемония открытия зональных соревнований. Со 2 по 5 февраля яркие фееричные выступления юных фигуристов «накроют» ледовую арену СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов октября, 2а, корпус 2). Во вторник, 2 февраля, соревнования стартуют в 9 часов утра, в среду - в 12 часов, в четверг и пятницу - в 10 часов.

С 3 по 6 февраля на площадках по месту жительства пройдут физкультурно-массовые мероприятия по хоккею, шорт-треку и другим направлениям. С 11 до 20 часов любой желающий от мала до велика сможет не только понаблюдать за захватывающими поединками, но и стать их активным участником. Подробный план мероприятий прилагается.

Самая насыщенная программа ожидает тюменцев в воскресенье, 7 февраля.

Так, любители клюшки и шайбы сами выберут один из городских катков, на котором игроки хоккейного клуба «Рубин» проведут с жителями мастер-класс.  Он запланирован на 13 часов 7 февраля. Чтобы принять участие в голосовании, нужно с сегодняшнего дня по 3 февраля (включительно) пройти по ссылке https://dsimp.ru/ на сайт департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и в конце страницы выбрать один из 49 предложенных адресов. Ледовая площадка, набравшая наибольшее количество голосов, станет местом проведения грандиозного мастер-класса от команды профессионалов.

Еще один мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих организуют в «СК Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) с 11 до 14 часов.

С 11 до 13 часов воскресенья в Тюмени стартуют массовые соревнования по шорт-треку. Они пройдут на хоккейных кортах СОШ № 29 (ул. Мурманская, 31), СОШ № 57 (ул. Садовая, 109) и ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан и гостей областной столицы весело и дружно провести Всероссийский день зимних видов спорта, приобщиться к здоровому образу жизни и сказать «Да!» активному отдыху.

Программа праздника

 

28 января, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5773

    Внимание-дети!

  • Preview

    Знай наших!: тюменский покоритель «Невских вертикалей» Никита Щербаков

    Воспитанник СДЮСШОР №2 Никита Щербаков завоевал серебряную медаль на XXXV всероссийских юношеских соревнованиях в Санкт-Петербурге «Невские вертикали»

  • Preview images

    Работа по месту жительства

    Тюменцев ждет по-спортивному жаркий июль

  • Preview img 5489 2

    В Тюмени определили чемпионов города по фехтованию

    В минувшие выходные, 18 и 19 февраля, в Тюмени прошли первенство и чемпионат города по фехтованию. Соревнования собрали более 100 юных и опытных рапиристов и шпажистов

  • Preview 1

    Соревнования спортивных гимнастов завершит семинар двукратной олимпийской чемпионки

    22 апреля в Тюмени пройдут открытые чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике. По традиции юноши будут состязаться в спортивном комплексе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15), девушки – в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18)

  • Preview

    Юные гимнастки привезли бронзу с международного турнира

    Тюменская команда «Аврора Рассвет» блестяще выступила на международном турнире по эстетической гимнастике «IFAGG Tallinn Trophy», который прошел в одном из крупнейших и красивейших городов Прибалтики – городе Таллине.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...