Работа по месту жительства

В предстоящую пятницу горожан  приглашают на утреннюю зарядку прямо во дворе дома!  Она начнется в  8 часов 15 минут по адресу: ул. Ленина, 65.  

«Бесплатные утренние тренировки будут проходить здесь под руководством наших профессиональных тренеров в постоянном режиме – дважды в неделю. Так что, уважаемые тюменцы, у вас есть возможность приобщиться к спортивным, здоровым, успешным,  веселым людям и начинать свой день с позитива и бодрости!»,- прокомментировал председатель Общественного совета при областном департаменте по спорту, руководитель сети клубов «СитиФитнес&СитиФокс» Алексей Карандаев.

Новая форма работы с жителями появилась благодаря новому проекту «Дворовый фитнес», который в рамках частно-муниципального партнерства реализуется городским департаментом по спорту и молодежной политике и сетью фитнес-клубов «СитиФитнес&СитиФокс» при участии управляющей компании «Сибэнергосервис», которая обслуживает эту площадку.

«Символично, что старт проекту был дан 12 августа, в День физкультурника, когда праздник спорта и красоты  отмечали  сторонники здорового образа жизни. В Тюмени двести пятьдесят тысяч человек систематически занимаются спортом. В разных районах города действует примерно полторы сотни спортплощадок. В скверах, парках, на плоскостных сооружениях  в постоянном режиме ведется работа по месту жительства - спорторганизаторы предлагают жителям бесплатные занятия уже по 46 видам физкультурно-спортивной деятельности.  «Дворовый фитнес»- это второй проект, в котором активно участвуют городские фитнес-клубы. Напомню, на сегодняшний день уже 31 клуб проводит у себя занятия для детей льготных категорий и пенсионеров абсолютно бесплатно. Теперь мы вместе выйдем  и  в тюменские дворы. Надеюсь, что представители частных спортивных клубов откликнутся на эту новую инициативу. К примеру, вслед за «СитиФитнес&СитиФокс» желание уже изъявил фитнес-клуб «Мастер»», который тоже готов предложить горожанам занятия со своими тренерами  на близлежащих плоскостных сооружениях», - рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

С расписанием и условиями проведения занятий можно ознакомиться на сайте спортивного клуба «СитиФитнес&СитиФокс». С 1 сентября информация будет доступна на сайте администрации города Тюмени - www.tyumen-city.ru (вкладка «Общество, организация и оздоровление населения» - вкладка «Информация о работе спорторганизаторов» - окно «График работы спортоганизаторов»), на портале управления городом «Тюмень - наш дом» - www.tyumen-city.ru/dom/, на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени - dsimp.ru (вкладка «График работы спорторганизаторов) и в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (www.odnoklassniki.ru/sportorganizator). 

#дсимпАГТ  #cityfitness_cityfox #спорторганизаторыТюмени 

17 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview adhrcds hj4

    Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

    В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

  • Preview img 1352

    Городской осенний День здоровья

    Самый здоровый день осени будет 7 октября

  • Preview 04

    гала-концерт

    «НАШ фестиваль» назвал победителей

  • Preview .

    «Знай наших»: тюменский пловец в составе сборной России

    Воспитанник ДЮСШ №1 Арсений Чивилев потомственный спортсмен, его папа и мама профессиональные пловцы. Поэтому в семь лет Арсений стал посещать сразу две школы - общеобразовательную и спортивную, где тренировался у чуткого наставника Олега Ермаченкова.

  • Preview img 6732

    Танцуй со «Счастьем»

    За окнами весна, солнце уже пригревает. А это значит, что не за горами лето, пора легких струящихся платьев, сарафанов…. Пора приводить себя в форму, а для этого нет ничего лучше танцев. Ведь танец – это не просто фитнес. Если верить английским психиатрам, то танец является и прекрасным терапевтическим средством. Благодаря движениям под звуки музыки, есть шанс нормализовать обмен веществ, а также улучшить работу сердца и сосудов, повысить иммунитет.

  • Preview image

    Количество правонарушений в торговых центрах Тюмени значительно снизилось

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...