«Знай наших»: тюменский пловец в составе сборной России

Воспитанник ДЮСШ №1 Арсений Чивилев потомственный спортсмен, его папа и мама профессиональные пловцы.   Поэтому в семь лет Арсений стал посещать сразу две школы -  общеобразовательную и спортивную, где тренировался у чуткого наставника Олега Ермаченкова.

        «С Арсением мы вместе уже больше десяти лет. Я помню, когда он пришел ко мне еще совсем ребенком, а сегодня он уже выпускник школы. Мальчик из спортивной семьи, поэтому с первых же шагов в плавании стало ясно, что это будущий чемпион.  И поэтому нет ничего удивительного в том, что он уже три года подряд входит в состав сборной команды России по плаванию» -  поделился Олег Викторович.

        Сейчас Арсений готовится к первенству Европы, которое пройдет в начале июля в Казани. «Несмотря на то, что у меня большой опыт в плавании, выступать на соревнованиях сложно всегда. Все победы даются огромным трудом и серьезной подготовкой. И, конечно, сложно было совмещать учебу и тренировки, спасибо моим учителям за понимание» -  рассказал Арсений.

       У спортсмена грандиозные планы. Скорее всего, ему придется совмещать тренировки уже во взрослом разряде с учебой в государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге, куда он собирается поступать. Пожелаем ему удачи!

16 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получили «аттестаты зрелости»

    Самые юные представители молодежного сообщества Тюмени не остались в стороне от открытого городского форума «Молодежь Тюмени», который прошел в минувшую пятницу. В ходе традиционной акции «Мы – граждане России» свои первые и самые главные документы, паспорта гражданина РФ, получил 31 школьник

  • Preview unnamed30

    Проект "Медиамир"

    У юных тюменских журналистов и операторов появилась профессиональная видеостудия

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview huge effed059 1b1b 4dee b3e8 d50bf55c5fc3

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы сделают летний отдых тюменцев активным и разнообразным

  • Preview 78rsc17diiu

    Областная детская краеведческая экспедиция «Мамонтёнок» отмечает 25-летие

    Праздничное мероприятие, посвященное 25-летию областной детской краеведческой экспедиции «Мамонтёнок», состоится 30 июня в 16 часов на территории Археологического музея-заповедника (23 км. автотрассы Тюмень-Омск). Это будет встреча «мамонтят» прошлых лет и новичков.

  • Preview 2019

    Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...