Тюменские «муравьи» закрыли трудовой сезон

Сегодня на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20)  прошла торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017».

Торжественную линейку открыла заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вера Соловьева с приветственными словами: «Друзья, сегодня мы  завершаем «Трудовое лето», но завершаем  мы его не надолго, а  до следующего сезона… Ведь  наше с вами «Трудовое лето» продолжается уже многие годы и это та школа жизни, которая дает вам бесценные навыки. У вас была возможность познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей, приобрести новый опыт, узнать лучше свой город, а самое главное -  отдать  частичку своего сердца родной Тюмени! Хочется поблагодарить вас за вашу энергию и активную жизненную позицию!»

Отметим, что в этом году на благо областной столицы трудились 4000 ребят  по 38 направлениям.  За четыре трудовые смены они  благоустроили  7 405 482 квадратных метров территории города, собрали 7 305 мешков мусора, бригада помощников реставраторов подготовила 26 предметов, найденных на местах сражений Великой отечественной войны, к экспонированию в музее «Областного поискового центра», участниками детского экскурсионного бюро «Любимый город» проведено 95 экскурсий, помощниками библиотекарей отремонтировано около 1600 книг, проведено более 100 книжных выставок, юные инспекторы дорожного движения обучили 1300 самых маленьких участников дорожного движения правилам безопасности, помощники по уходу за животными ежедневно заботились более чем о 140 животных, творческим коллективом «Кураж» организовано и проведено 25 концертов, силами подростков пресс-центра «Спектр-М» освещались трудовые будни юных «мэровцев». Всего за лето было подготовлено более 30 информационных заметок и статей, 31 фоторепортаж, 16 видеороликов.  В целях углубления профориентации подростков  к проекту «Отряды мэра» присоединились крупные предприятия города, которые взяли шефство над бригадами.

Апогеем церемонии закрытия  стало вручение путевок в загородный центр на осенние каникулы 25 лучшим работникам. Кристина Грошева, участник трудовой бригады-победителя поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что в этом году вновь стала частью большой семьи «муравьев», ведь в  этом проекте много лет назад принимал участие еще мой папа. Такая вот  преемственность поколений! Очень радостно, когда наш труд отмечают еще и наградами! Мы с ребятами с удовольствием отдохнем в лагере и наберемся сил!»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени от всей души благодарит партнеров проекта: Квест-центр.рф в Тюмени, батутный парк «Атмосфера», авиакомпанию «ЮТэйр», Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1, РН «Уват-Нефтегаз», печатный цех «Клякса», ресторанный комплекс «Максим», завод ЖБИ-3, Российские студенческие отряды. Региональное отделение, АНО «Медиаполис», швейную фабрику «Швецъ»,  батутный парк «Sky Max», ГАУК ТО «Тюменское музейное-просветительское  объединение», группу компаний «ТюмБИТ», Тюменскую домостроительную компанию, завод «Очаково», Тюменский ЦУМ, Почту России, аэротрубу «Fly Room», ПАО «Запсибкомбанк», Сибирский научно-аналитический центр.

      Фотоотчет с закрытия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_246732285

17 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 8339

    «Отряды мэра» стали экспериментальной площадкой для «Детского дорожного дозора»

  • Preview 9fb99ee7496129eaf0fac6d1a54faa1f

    Среди студентов профессиональных образовательных учреждений определят сильнейших мини-футболистов

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Чемпионы с золотом «ГТО»

  • Preview oldenr6a8gq

    В летопись тюменского спорта вписана очередная история

    Отзвучали фанфары ежегодного конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная» (список с именами победителей прилагается). Жители города, которые ежедневным трудом заполняют новые страницы истории тюменского спорта, получили заслуженные награды. Как и в прошлом году, конкурс походил по 22 номинациям

  • Preview img 6496

    В Тюмени вопросы интернет-безопасности обсудят на городском уровне

    В Тюмени состоится межмуниципальный семинар «Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды»

  • Preview vozvrashhenie v lisju noru 1372572824123445782154545 1

    Юные тюменцы посоревновались в меткости

    В областной столице завершилось городское первенство по пулевой стрельбе. К участию допускались спортсмены 2003 года и моложе. Они соревновались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки по мишени с расстояния 10 метров. Каждому участнику было предоставлено 5 пробных и 20 зачетных выстрелов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...