«Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова».

Юбилей отметили шумно и  весело  в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

«Дом Буркова - это живая история, - рассказывает Елена Владимировна Фурникова, директор центра, - здесь царит невероятная атмосфера духовности, самобытности, истории наших предков и культурного наследия».

Время не стоит на месте, за эти годы обновлялся педагогический коллектив, в него приходили новые специалисты, в образовательный процесс внедрялись различные инновации, но неизменными «В доме Буркова» остались  неуемная энергия, доброжелательность, взаимопонимание педагогов, родителей и детей и, конечно, неиссякаемая фантазия и вдохновение. Ведь только здесь работают такие «кузницы» творческих талантов города, как театральная студия «Волшебная комната», вокальные ансамбли «Фантазеры», «Мечтатели», ансамбль ложкарей «Коробейнички», хореографический ансамбль «Элиот», фольклорные ансамбли «Летице», «Живая старина» и многие другие.

«Для всех нас это действительно дом, в котором все мы работаем для того, чтобы помочь нашим детям раскрыть свои таланты-  делится педагог центра, преподаватель студии интуитивного рисования Анна Рябченко, - и мы очень рады отметить сегодня такую значимую дату.  Уже 25 лет учреждение живет и работает, помогая многим юным тюменцам обрести себя, раскрыть таланты в атмосфере тепла и взаимной поддержки». 
            Со знаменательной датой поздравил руководителя и коллектив детского центра председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев: «Лучшее доказательство успешной работы – это достижения детей. Среди ваших воспитанников и выпускников много счастливых и успешных тюменцев. Это все заслуга талантливых педагогов и опытных наставников, активно использующих инновационные технологии преподавания. В учреждении разрабатываются модульные программы.  «Дом Буркова» сегодня является  одной из жемчужин международного туристического маршрута клубов ЮНЕСКО.  Хочется пожелать, чтобы центр не сдавал свои передовые позиции и впредь служил «колыбелью талантов» для подрастающих поколений».  
       Слова благодарности и признательности педагогам, администрации центра выразили выпускники и родители сегодняшних воспитанников. Многие мамы и папы сами некогда посещали «дом Буркова» и сохранили самые теплые чувства о времени, проведенном здесь.
      Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает дружному коллективу здоровья, благополучия, дальнейшей успешной реализации инновационных идей и высоких профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов! 
      Фотоотчет  https://vk.com/album-30643958_258735495

07 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9365

    Соревнования по дзюдо определили состав сборной команды города

    В областной столице завершились городские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и до 21 года.

  • Preview img 3091

    Ребят из городских летних лагерей ждет спартакиада

    8 августа в сквере Комсомольском состоится спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени третьей смены.

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «ГТО - это не испытание, а удовольствие!»

  • Preview .

    Чемпионат и первенство Тюмени по лыжным гонкам

    Тюменские лыжники выйдут на старт традиционной гонки

  • Preview huge effed059 1b1b 4dee b3e8 d50bf55c5fc3

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы сделают летний отдых тюменцев активным и разнообразным

  • Preview

    О безопасности на дороге расскажут в учреждениях дополнительного образования

    ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени проводит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...