#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

В каждом округе спорторганизаторы приготовили помимо привычных новые направления. Так, в графиках появился хоккей, катание на коньках и зимние подвижные игры.

Спорторганизаторы готовят также открытые мероприятия, посвященные новогодним праздникам. ДЮЦ «Пламя» проведет соревнования по мини-футболу, хоккею с мячом и шайбой, массовый заход по скандинавской ходьбе. ДЮЦ «Град» развлечет тюменцев турнирами по хоккею и пионерболу, конькобежному спорту, а также программой «Фитнес-лента и ее возможности». ДЮЦ «Вероника» добавляет к мини-футболу и хоккею сражение в регби, а ДЮСШ «Олимпиец» - «Веселые старты». ЦРТДиЮ «Бригантина» готовит для горожан эстафету и товарищеские встречи по хоккею, футболу, настольному теннису. ЦРТДиЮ «Контакт» - эстафеты и бег на коньках, мастер-класс по суставной гимнастике, соревнования по футболу на снегу и многое другое. ДЮСШ «Старт 21 век» и ДЮСШ №1 организуют хоккей в валенках, а ДЮСШ «Тура»- танцевальные марафоны. ДЮСШ «Водник» предлагает посетить рождественскую гимнастику и различные  соревнования. ДЮЦ «Авангард» проведет турниры по настольным играм.

Напомним, что в каждом районе Тюмени на базе учебных заведений и детско-юношеских учреждений уже появились бесплатные ледовые площадки.

- В каникулы у детей много свободного времени, и очень удобно, что в нашем микрорайоне есть бесплатные занятия со спорторганизаторами. Это позволяет заинтересовать ребят чем-то новым, возможно, они даже выберут новый для себя вид спорта и заведут новых друзей, - считает жительница Ленинского округа Тюмени Елена Петрова.

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» «В контакте» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь заранее по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

26 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 7693

    Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

  • Preview

    Среди тюменцев с ограниченными возможностями здоровья выявят сильнейших в спортивном ориентировании

    13 октября 2017 года в Тюменском районе состоятся чемпионат и первенство города Тюмени по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплинах спортивного ориентирования

  • Preview

    Юные мотогонщики Тюмени поспорят за международный Кубок Содружества

    9 апреля воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» Виктория Иванова и Максим Копылов примут участие в I этапе международного турнира «Кубок Содружества по мотокроссу»

  • Preview

    Международные спортивные игры «Дети Азии»

    Тюменские баскетболисты показали класс в международном турнире

  • Preview img 4864

    #ФитнеStory: кроссфит-клуб Taiga научит быть выносливым и сильным

    Кроссфит – это современное направление в фитнесе, которое охватывает все больше тюменцев любого пола и различных возрастов. Один из самых больших кроссфит-залов в нашем городе – в фитнесс-клубе Taiga.

  • Preview img 5831

    В Тюмени определяют самую спортивную семью

    Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» стали популярными у горожан

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...