Всероссийский день бега

15 сентября областная столица встретит яркое спортивное событие - традиционный всероссийский день бега «Кросс нации». В 10 часов 45 минут на Центральной площади у правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоится торжественная церемония открытия. 
На старт этих массовых соревнований в областной столице выйдут тысячи поклонников здорового и активного образа жизни разных возрастов и уровней спортивной подготовки. Вместе со всей страной они примут участие в ежегодном празднике. Своим мастерством блеснут воспитанники детских садов, школьники, студенты вузов и ссузов, общественные и политические деятели, сотрудники предприятий и организаций, профессиональные спортсмены и любители. Участникам предстоит преодолеть различные дистанции: 400 м, 1 км, 1,5 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. 
Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет по следующему регламенту: 
10.00 – 10.45 - распределение участников по стартовым карманам; 
10.45 – 11.00 - официальная церемония открытия; 
11.05 - старт забега на 400 м среди воспитанников детских садов; 
11.08 - старт VIP-забега на 1 км; 
11.10 - 11.16 - старт забега на 1 км (мальчики 2009 г.р. и младше, девочки 2009 г.р. и младше); 
11.16 - старт массового забега для всех желающих на 1,5 км; 
11.55 - старт на 4 км (девушки 1999 г.р. и младше, юноши 1999 г.р. и младше, женщины 1998 г.р. и старше, мужчины 1998 г.р. и старше); 
12.05 - старт на 12 км (мужчины 1998 г.р. и старше); 
12.25 - старт на 8 км (юноши 1999 г.р. и младше, женщины 1998 г.р. и старше); 
12.40 - старт на 6 км (девушки 1999 г.р. и младше); 
13.00 - 14.00 - церемония награждения победителей и призеров. 

Регистрация участников состоится 12-13 сентября с 10.00 до 18.00 и 14 сентября с 10.00 до 16.00 в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет! 
Для участия в забеге спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия. 
Участники спортивных забегов в обязательном порядке предоставляют медицинский допуск и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. 
Оформить полис страхования можно будет и на регистрации 12-13 и 14 сентября. 
Представителям участников массового забега следует сдать заявку на бумажном и электронном носителях (формат EXCEL, эл. почта: sdusshor-2@mail.ru). 

Более подробная информация по телефонам: 8 (3452) 283-351, 684-512. 

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени. 


Партнеры всероссийского дня бега «Кросс нации» в городе Тюмени: дом рекламы «Клякса», компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, сеть кинотеатров «Азбука кино».

05 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview i6xgqkrlqvk

    Спортивный уик-энд: Тюмень с размахом отметила День здоровья

    В первые выходные октября сотни тюменцев вышли на улицу, чтобы принять участие в праздничных, физкультурно-спортивных мероприятиях городского осеннего Дня здоровья.

  • Preview

    В тюменской академии «Батыр» бесплатно учат боксу

    В Тюмени появляется все больше бесплатных спортивных секций, открытых для населения. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию городского департамента по спорту и молодежной политике с частными спортивными клубами

  • Preview 48lp7pyziqk

    В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования «ГТО»

    Сегодня возрожденный комплекс «ГТО» продолжает уверенное шествие по стране. Не остается в стороне и Тюмень, которая занимает лидирующие позиции по количеству участников и значкистов. Поэтому департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает информировать всех заинтересованных горожан о возможностях выполнения нормативов в областной столице.

  • Preview depositphotos 180574216 xl 2015 1024x683

    Студентов и преподавателей вузов ждет насыщенная спортивная неделя

  • Preview xxljm6k plk

    «Сказочный хоровод» за лучший карнавальный костюм

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается фотоконкурс #ТЮМЕНЬКАРНАВАЛЬНАЯ, который проводит городской департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника - Нового года.

  • Preview 2xs ioud7jg

    В субботу тюменцы насладятся зимними видами спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюменской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 октября 2021 года в Тюменской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

далее...

Член тюменского отделения «Национального совета по корпоративному волонтерству» компания «Леруа Мерлен» запускает конкурс поддержки социальных инициатив

Конкурс направлен на улучшение жилищных условий людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на решение актуальных социальных и экологических проблем, а также проблем в сфере городского благоустройства

далее...

В городских МФЦ волонтеры проинформируют горожан о Всероссийской переписи населения

Тюменцы продолжают участвовать во Всероссийской переписи населения. Для удобства горожан волонтеры проводят информационную работу и оказывают помощь в прохождении переписи в 9-ти многофункциональных центрах «Мои документы»

далее...

Тюмень примет Кубок России по автомобильному кроссу

23 и 24 октября на кроссовом автодроме спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1) состоится финала Кубка России по автомобильному спорту в дисциплинах «Супер-1600», «ДН-2», «Д2-Классика».

далее...

На отборочном туре конкурса «Димитриевская суббота» назвали лучших тюменских исполнителей патриотической песни

В Тюмени прошел отборочный тур международного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота». Два дня подряд проникновенное исполнение звучало со сцены дворца творчества и спорта «Пионер».

далее...