Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/sportorganizator?w=wall-60349037_3459).

В один из дней программу «Умной Тюмени» впервые посетят дети с ОВЗ из Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации «Открой мне мир».

Ребята побывают в лаборатории стойких запахов и испачканных обоев, где освоят органическую химию и попробуют синтезировать сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам, а также изучат составы красок; в лаборатории выпитой газировки, где познакомятся с красителями, ароматизаторами и процессом растворения газа в жидкостях. В конце программы ребята по традиции получат научный подарок — набор для домашних экспериментов. 

Пока дети постигают науку, родителям объяснят, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще расскажут, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

Проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Подробную информацию можно узнать в группе «Умная Тюмень» 
 

30 января, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

    В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок»

  • Preview images

    Дартс

    Тюмень впервые примет открытый турнир по дартсу

  • Preview qhodjlgvkko

    В Тюмени определены победители первенства по прыжкам на батуте

    В Тюмени подвели итоги открытого первенства по прыжкам на батуте «Skymax-2019», которые состоялись при поддержке федерации прыжков на батуте Тюменской области.

  • Preview c9y0r8nw5rc

    В Тюмени улучшают качество услуг дополнительного образования

    20 и 21 марта Институт физической культуры ТюмГУ (ул.Пржевальского, 37) распахнет свои двери для сотрудников отрасли спорта городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В эти дни в актовом зале института с 11:00 до 12:30 состоятся обучающие семинары для руководителей и заместителей подведомственных учреждений.

  • Preview img 4609

    Тюменские теннисисты расчехляют ракетки в ожидании предстоящего городского чемпионата

    4 февраля в Тюмени стартуют чемпионат и первенство города Тюмени по настольному теннису. Соревнования будут проходить в течение нескольких месяцев по субботам в СК «Центральный»

  • Preview yf2zpg4dcak

    Тюменские спортсмены привезли 27 наград со Всероссийской спартакиады инвалидов

    Тюменская команда успешно выступила на III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов-2019, которая проходила с 12 по 20 июля в Йошкар-Оле.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...