«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

Можно ли одинаково успешно развиваться в спорте, учебе, творчестве? Или все же не стоит "распыляться", а лучше посвятить себя чему-то одному? Каждый сам делает свой выбор. Шестиклассник Артем Птицын уверен, что наличие желания определяет успешность любого начинания.

С первого класса наш герой занимается шахматами, постоянно участвует в различных турнирах, имеет 3-й взрослый разряд. Он играет на гитаре и занимается рисованием в ДШИ «Этюд». Все свои увлечения юноша успешно совмещает с учебой. И находит время, чтобы несколько раз в год выполнить нормативы «ГТО».

«У меня есть два серебряных знака ГТО. Первый, по II возрастной ступени, я получил в 2017 году. Решил выполнить нормативы, потому что это модно, к тому же, не хотел отставать от старшей сестры, у которой тоже есть знак. В начале прошлого года повторил тестирование уже по III ступени. Снова получил «серебро», не совсем удалось метание снаряда», - поделился Артем.

Во второй половине 2019 года Артем прошел тестирование вновь. Улучшив свои показатели по ряду дисциплин, он все же завоевал золотой знак ГТО. Останавливаться на достигнутом юноша не намерен, в будущем планирует покорить другие возрастные ступени всероссийского комплекса.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».
Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

31 января, 2020

Другие новости.

  • Preview img 7273

    Межведомственное взаимодействие

    Обучающие семинары от Сбербанка

  • Preview 2 z79 95b5b2c7 c58a 4911 808e f427a3033cf7

    Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

    Стартует новый социально значимый проект – национальный конкурс школьника-дизайнер «Талант, согревающий добром»

  • Preview 0000595 200x200 0 0

    В «школьной» спартакиаде определились сильнейшие команды волейболистов

    Сборные команды тюменских школ сыграли в волейбол

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: золотой дубль семьи Устиновых

    Участники ГТО, кто они? Люди со сверхспособностями или обычные горожане, с которыми мы встречаемся ежедневно? Узнаем, благодаря новой рубрике «ГТО» в лицах», которую ведет департамент по спорту и молодежной политике в социальной сети Вконтакте на странице «ГТО в Тюмени» - https://vk.com/gto_tyumen

  • Preview img6

    Специалистов по работе с молодежью тюменского района познакомят с основами кибербезопасности

    Важным фактором социально-экономического развития региона сегодня является межмуниципальный трансфер технологий. В рамках которого, 1 декабря в 14:00 в администрации Тюменского мунипального района (Московский тракт, 115) пройдет семинар по основам организации профилактической работы в сети Интернет.

  • Preview img 0394

    В спартакиаде дворовых команд объявляются забеги на коньках

    Спартакиада среди дворовых команд города Тюмени продолжится забегами на коньках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...