гала-концерт

Вчера в концертном зале СК «Зодчий» прошел торжественный гала-концерт «НАШего фестиваля». 

1300 юных тюменцев представили на суд жюри более 220 концертных номеров в направлениях: хореография, музыка, театр, оригинальный жанр, журналистика.
В итоге абсолютными победителями стали: 

- «Музыка А»: Ксения Кушнер,  ДЮЦ «Фортуна»

- «Музыка Б»: Валерия Кривощекова, ДЮЦ «Контакт»

-«Оригинальный жанр А»: Диана Копыльцова, ДЮЦ «Ритм»

-«Оригинальный жанр Б»: Коллектив "Алиса" "Отражение", ДЮЦ «Ритм»

- «Театр А»: Школа театрального искусства "Кумир", ДЮЦ «Авангард»

- «Театр Б»: Прохорова Елена, ДЮЦ «Фортуна»

-«Хореография А»: Ансамбль современного танца "Fantasy" "Плясочка", ДЮЦ Фортуна

-«Хореография А»: Студия танца "Фламинго" "Шепот волны", ДЮЦ «Авангард»

-«Хореография А»: Хореографический ансамбль "Стиль" "Лесная полянка", ДЮЦ «Авангард»

В номинации «журналистика» гран-при присудили студии «МедиаМир» из ДЮЦ «Вероника» за видеорепортаж в исполнении корреспондента Ксении Зубаревой и оператора Риммы Ильясовой.

Евгений Серочудинов, директор ЦРТДиЮ «Контакт» и руководитель фестиваля, рассказал: «Фестиваль был задуман, как первый конкурс в Тюмени, дающий возможность творческим ребятам попробовать себя в разных жанрах. Мы хотели дать возможность выступить любому ребенку на большой сцене. Самому маленькому нашему участнику - 4 года! Прекрасно, что дети откликнулись, что они сегодня с нами, что они участвуют, проявляют себя, делают хорошее дело, а не сидят дома за компьютером. Два дня шли конкурсные смотры, члены жюри работали до трех часов ночи, а в семь часов утра они снова были на ногах. И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам удалось! У нас получился самый массовый детский творческий конкурс! А значит, «НАШЕму фестивалю» - быть, и мы встретимся в следующем году!» 

Организаторами фестиваля являются детско-юношеские центры, подведомственные Департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

05 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 2022

    Юные тюменцы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

    15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на базе детского морского центра «Алый парус» прошла встреча юных тюменцев с ветеранами Афганской войны, посвященная 28-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

  • Preview 34

    "Черемуха-2016"

  • Preview 5

    На чемпионате Тюмени по спортивной гимнастике выступят участники из Казахстана

    26 ноября в Тюмени пройдет открытый чемпионат города по спортивной гимнастике

  • Preview

    В Тюмени «спорт доступен каждому»

    Вчера в рамках осуществления программы муниципально-частного партнерства в спортивном клубе «Сибирские медведи» состоялось открытие проекта «Спорт доступен каждому», инициаторами которого выступили департамент по спорту и молодежной политике и руководство спортивного клуба «Сибирские медведи» и сети фитнес-клубов «Мастер»

  • Preview

    «Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

    Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

  • Preview image

    Тюменки говорят комплименты своим дорогим, любимым, единственным…..

    Вот и наступил последний месяц зимы-февраль. А это значит, что не за горами и самый «мужественный» праздник года - День защитника Отечества, который празднуется 23 февраля!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...