Количество правонарушений в торговых центрах Тюмени значительно снизилось

Количество правонарушений в торговых центрах Тюмени

значительно снизилось

 

На минувшей неделе специалисты  городских департаментов по спорту и молодежной политике и потребительского рынка провели традиционную встречу с представителями торгово-развлекательных центров областной столицы. Мероприятие было посвящено обсуждению итогов одного из профилактических проектов  под названием «Парашют».  

Напомним, что в прошлом году на территории тюменских торговых центров «Панама»,  «Гудвин»,  «Кристалл», «Магеллан»,  «Окей»,  «Премьер», «Вояж»,  «Колумб» и  «Континент» было проведено 139 профилактических мероприятий, среди которых  флеш-мобы «Скажи воровству нет!», профилактические экскурсии,   мастер-классы по робототехнике и легоконструированию, квесты, игровые программы, турниры по шахматам, мини-гольфу, и многое другое.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина резюмировала: «В 2016 году одним из  перспективных направлений нашей деятельности стала профилактическая работа учреждений молодежной политики и спорта на базе 9 торгово-развлекательных центров города Тюмени.  В результате мы можем озвучить такую обнадеживающую статистику – сегодня на  50,9 % снизилась  преступность на территории ТРЦ по сравнению с 2015 годом. И в целом преступность среди несовершеннолетних по городу снизилась на 20,9%.  Это значит, что наша совместная работа дает хорошие результаты. Поэтому мы будем укреплять и расширять наше партнерство. В 2017 году  мы уже привлекли в проект «Парашют» торговые центры «Солнечный», «Остров», «Премьер-Дом» и планируем привлечь еще как минимум три  торговых центра».

Отметим, что в профилактических мероприятиях за минувший год поучаствовало более 15 000 горожан. В результате чего на 6 % возросло число несовершеннолетних тюменцев, которые начали ходить на различные занятия в   учреждения дополнительного образования.

25 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    #Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты сойдутся в «Битве на Туре»

    25 февраля на набережной реки Тура пройдут соревнования «Битва на Туре» по одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта - сноуборд Big-Air

  • Preview 71

    Юным тюменцам помогли собраться в школу

    В Тюмени подвели итоги акции "Собери ребенка в школу!"

  • Preview p 20180105 114513 1

    В Рождество можно стать победителем турнира по настольному теннису

    Клуб настольного тенниса приглашает детей на «Рождественский турнир по настольному теннису»

  • Preview idtz2v3izwy

    Подготовься к лету - выиграй бесплатные тренировки с «Мастером»

    Друзья, за окнами апрель! А значит, и лето не за горами. Чтобы в летние месяцы выглядеть и чувствовать себя «на отлично», готовиться нужно начинать уже сейчас. Всем известно, что самый лучший способ привести себя в форму - заняться спортом.

  • Preview dsc 0460

    Опрос по Дню здоровья

    Участвуйте в опросе и решайте, каким будет ваш «День здоровья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...