Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране. Каждый месяц его ряды пополняются все новыми приверженцами. К примеру, в январе 2020 года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили уже 482 тюменца.

В феврале в числе активистов можете оказаться и вы!

В Тюмени для всех желающих будут работать пять городских центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные упражнения и нормативы по выбору: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на лыжах на дистанции 1км, 2км, 3км, стрельба из пневматической винтовки, самозащита без оружия, бег на 30м, 60м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег (3х10м), смешанное передвижение 1км, 2км, 3км, плавание на 25м, 50м, рывок гири.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе актуальные графики работы городских центров тестирований, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

Расписание на февраль

 

30 января, 2020

Другие новости.

  • Preview img 9129

    Итоги открытого чемпионата Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна»

    Сибирские тяжелоатлеты померялись богатырской силой

  • Preview 5a8a7610f5875a5744efc7897326fa3e

    Тюменские волейболисты посвятят турнир Дню Победы

  • Preview

    В праздники тюменцев старшего поколения приглашают присоединиться к массовым стартам по-скандинавски

    В предстоящие праздничные дни, посвященные Великой Победе, тюменцев старшего поколения ждет насыщенная физкультурно-оздоровительная программа

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты вновь «взлетят» над Турой

  • Preview dsc 0367

    Единоборства

    В Тюмени подвели итоги городского фестиваля айкидо с международным участием

  • Preview

    "Будущее России"

    В Тюмени пройдет отборочный тур III Открытой Национальной Премии

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...