Городской осенний День здоровья

Осень – пора жёлтых листьев, которые красивым ковром стелятся на дорожках и улочках нашего города. Услышать их хруст под ногами предлагается в массовом порядке 7 октября – в городской  День здоровья. Осенняя погода будет испытывать нашу выносливость, но мы знаем, что «у природы нет плохой погоды». А потому спешим узнать об особенностях спортивных площадок осени 2017 года. Организаторы спланировали насыщенную программу, которая даст заряд бодрости и отличного настроения на последующие дни и месяцы нашей постоянно суетливой жизни.

Итак, согласно плану мероприятий городского осеннего Дня здоровья, в Тюмени будет работать 7 площадок. И главной из них станет сквер «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22). Это прекрасное место для занятий спортом, отдыха, общения людей разных возрастов. Воспитанников дошкольных образовательных учреждений здесь ждёт спортивный праздник «Весёлые старты». Желающие смогут сразиться в мини-футбольном турнире или посоревноваться  в перетягивании каната. Школьникам, студентам, всем желающим также предложат пройти  тестирование по выполнению нормативов ВФСК «ГТО».

Еще одно необычное спортивное мероприятие предложат организаторы Дня здоровья воспитанникам дополнительного образования. Это турнир по хоккею на траве.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех на этот замечательный праздник спорта, отдыха и здоровья 7 октября 2017 года! Начало мероприятий в 11.00.  

Положение скачать

28 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

  • Preview billiards hd wallpaper 1280x800

    Бильярдисты Тюмени поспорят за звание чемпиона города

    С 7 по 16 августа в областной столице проходят чемпионат и первенство города по бильярдному спорту. Второй год соревнования приурочены ко Дню физкультурника

  • Preview img 2151

    Обучение специалистов системы дополнительного образования

    Специалистов системы дополнительно образования познакомили с современными здоровьесберегающими технологиями

  • Preview maya sartakova

    Сделай велоселфи и выиграй призы от спортивной школы олимпийского резерва

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и СДЮСШОР №4 рады сообщить о старте фотоконкурса «Велоселфи»

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview

    Партнерские проекты

    Тюменцев старшего поколения бесплатно обучат английскому языку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

В Тюмени стартует спартакиада предприятий

7 сентября стартует спартакиада предприятия и организаций города Тюмени. Первый вид соревнований – дартс. Состязания состоятся по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Начало соревнований в 10 часов.

далее...