Курсы повышения квалификации

31 октября в Тюмени стартовали курсы повышения квалификации «Технологии выявления, лечения и социальной реабилитации несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических средств и психоактивных веществ». Они продлятся  до 2 ноября включительно на базе центра «Грант» (ул.Профсоюзная, 52) при поддержке департамента по спорту и молодежной политике и департамента безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени.

Одним из спикеров мероприятия выступит Алексей Краев, председатель городского комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике. Он расскажет слушателям о  работе киберволонтеров по поиску контента, запрещенного к распространению в Российской Федерации: по   пропаганде наркотиков, детской порнографии, призывов к самоубийству, материалов экстремистской направленности.

В том числе на курсах будут освещены вопросы первичной, вторичной и третичной профилактики употребления психоактивных веществ, помощи при отравлении наркотиками, тактике поведения при обнаружении признаков их употребления, уделено внимание причинам употребления наркотиков, влиянию детско-родительских взаимоотношений на вовлечение несовершеннолетних в наркогенную среду. Повысить профессиональную компетентность слушателей курсов помогут помогут Наталья Михайловская, заместитель главного врача по детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», Галина Прокопенко, главный специалист МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец», Игорь Белов, медицинский психолог ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер».

Информацию о курсах  можно получить по телефону:  69-62-17 - Галина Витальевна Прокопенко, специалист центра «Грант».


 

31 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview wilx3dizpws

    Школьники города Тюмени отличились на IV Региональном слёте РДШ

    Активисты, лидеры муниципального совета, медиагруппа и кураторы РДШ города Тюмени приняли участие в IV Региональном слёте Российского Движения Школьников, который состоялся на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика».

  • Preview img 2528

    Партнерство

    «Восток» поддержал танцоров на колясках

  • Preview 001 300916 4

    Пусть осень жизни будет золотой

    Каждый год 1 октября в разных странах мира проводятся всевозможные мероприятия, направленные на защиту прав пожилых людей, а также благотворительные акции.

  • Preview t 658145431 body

    Узнай больше про «Киберпатруль»

    Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

  • Preview img 9311

    Танцевальный спорт

    Молодежная команда формейшн «Вера Дубль» представит Тюмень на чемпионате России

  • Preview aa2bk2d5m8u

    «Наш фестиваль» в Тюмени вновь соберет юные таланты

    С 25 по 27 марта и 6 апреля в Тюмени пройдет «НАШ фестиваль». Воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени раскроют свои таланты на сцене. Возраст участников от 4 до 18 лет.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...