Партнерство

Тюменские танцоры на колясках готовятся покорить открытые соревнования на  Кубок  Казахстана. Соревнования стартуют 7 апреля в Астане. В преддверии состязаний коллектив отеля «Восток»  преподнес спортсменам тюменского клуба «Олимп», обосновавшегося на базе СДЮСШОР № 3, желанный подарок -  сделанную на заказ с учетом специальных технологий коляску для танцев.

«Такие коляски изготавливают в Санкт-Петербурге, они облегченные, более маневренные. У нас в клубе танцоры работают на колясках, предусмотренных для легкой атлетики и других видов. Мы  вместе с тренерами и спортсменами решили, что подарок стоит вручить бронзовому призеру чемпионата России 2015 года Наталье Жиле!», - прокомментировал директор  спортивно-танцевального клуба  на колясках «Олимп» Виктор Погорелов.

«Мы не только занимаемся благотворительностью, но и    участвуем в спортивных мероприятиях. Так, одни из первых в Тюмени в тестовом режиме мы попробовали выполнить нормы комплекса ГТО. Наши сотрудники в рабочее время имеют возможность заниматься физкультурой и спортом. Для этого три раза в неделю проводятся занятия йогой. В рамках муниципально-частного партнерства мы выделили средства на реконструкцию и капитальный ремонт клуба пауэрлифтинга «Атлант». Сейчас решили  оказать поддержку танцорам на колясках. Восхищает их мужество, умение не сдаваться, стремление к победе. Уверены, что впереди у тюменских дуэтов будет еще много успешных выступлений!»,- рассказал операционный директор отеля «Восток» Олег Панов.

Новую коляску привезли прямо на очередную тренировку танцоров из клуба «Олимп». Опробовать ее Наталья решила сразу: «Очень непривычно, танцевать пока неудобно, но ничего, привыкну, нужно лишь немного практики. Конкуренция в нашем виде, конечно, есть, и довольно сильная. Но, благодаря поддержке моего партнера  Александра Скобелева, мастерству тренеров, вниманию тюменцев, я уверена - все получится!»

Ссылка на фотоотчет  

30 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview img 1345

    Тюменцы заявили о себе на втором Урало-Сибирском фестивале по гандболу

    Накануне в областной столице отгремели соревнования в рамках второго Урало-Сибирского фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

  • Preview

    Зональный этап (УрФО) первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения

    Юные баскетболисты УрФО поспорят за выход в полуфинал первенства России

  • Preview img 1128

    О бесплатных занятиях спортом для пенсионеров расскажут на форуме «На 55 с плюсом!»

    Сегодня в 12 часов в ДК «Нефтяник» (Осипенко, 1) состоится открытие праздничного форума «На 55 с плюсом!», посвященного международному дню пожилых людей

  • Preview img 8581

    В Тюмени выявляют сильнейших дзюдоистов

    В областной столице назвали имена сильнейших спортсменов чемпионата города по дзюдо среди мужчин и женщин и первенства города среди юношей и девушек до 18 лет.

  • Preview gz9xaupnqxs

    «Спортивная» работа обязывает быть лучшими!

    Субботний вечер огласился криками победителей волейбольных матчей

  • Preview img 5183

    В отрасли спорта и молодёжной политики названы лучшие тренеры и педагоги

    В Тюмени подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям - 2018»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...