Узнай больше про «Киберпатруль»

Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

«Киберпатруль» призван помочь подрастающему поколению не угодить в «водоворот» опасного информационного потока в сети Интернет. Уникальным отличаем тюменского проекта от аналогичных в других регионах Российской Федерации является включенность в его реализацию не только волонтеров, но и представителей всех субъектов системы профилактики, а также ряда специальных служб и ведомств (ФСБ, Роскомнадзор, управление  МВД РФ). При этом все участники проекта включены в работу в режиме 24/7. Все это время волонтеры просматривают запросы юных тюменцев в Интернете и, при возникновении опасных и сомнительных моментов, обрабатывают их с ведомствами, если это необходимо.

«Киберпатруль» доказал свою эффективность. Ежегодно с его помощью выявляется порядка  200 детей с маркерами риска в сети Интернет. В работу с каждым из них идет 100% подключение специалистов системы профилактики. В 2017 году Правительственной комиссией по профилактике правонарушений (под председательством Министра внутренних дел РФ) тюменский проект  рекомендован для внедрения в регионах РФ, описан в формате социальной франшизы. Специалисты проекта активно консультируют коллег со всей страны по  внедрению и реализации проекта. На сегодняшний день  элементы проекта внедряются уже  в 12 регионах РФ.

Узнать о проекте, изучить его работу вы сможете на выставке-форуме «ИНФОТЕХ».

12 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

  • Preview bankoboev.ru drotiki v misheni dartsa

    Спортсменов ждёт «Дартс-Лига Тюмени»

    В предстоящую субботу, 11 ноября, стартует «III Дартс-Лига Тюмени»

  • Preview

    На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени и Тобольска

    Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени

  • Preview o z9ljk 7ny

    «Бесплатный лед» для активных тюменских пенсионеров

    СДЮСШОР "Прибой" продляет акцию

  • Preview 9sayuzizcik

    #PROспорт для всех: в Тюмени зальют 117 ледовых площадок и кортов

    Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов.

  • Preview dpuu4ovtncm

    Реализация потенциала межнационального сотрудничества в молодежной среде

    Представители власти и национальных общественных объединений собрались за круглым столом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...